Добавить новость

Время перелета из Москвы в Венесуэлу на рейсах а/к Conviasa сократится на 10 часов

Tourbus.ru
14
 
Российские туристы смогут значительно быстрее добираться из Москвы на остров Маргарита, поскольку выполняющая рейсы авиакомпания Conviasa отменила техническую посадку в Тегеране, сообщили " в пресс-службе туроператора "Интурист".
"Авиакомпания Conviasa уведомила нас о сокращении времени полета. Теперь рейс Каракас-Москва летит без технической посадки в Тегеране. Время полета для туристов сокращается до 13,5 часов вместо прежних 23-24 часов", — рассказали в компании.
 
Также в "Интуристе" уточнили, что первый беспосадочный рейс уже вылетел из Каракаса в Москву по новому маршруту через Северный Ледовитый океан.
Теперь маршрут Conviasa будет аналогичен тому, по которому сейчас на о.Маргарита летает из Москвы авиакомпания Nordwind.
 
Как отметили в пресс-службе, рейсы будут выполняться по маршруту Каракас — Москва и Москва — Порламар — Каракас. Вылет рейса VCV 3770 Каракас-Москва (Внуково) в 14:30 по пятницам, прилёт в Москву – в 10:35 по субботам.
Вылет рейса VCV 3771 Москва – Порламар – Каракас заявлен в 23:30 по воскресеньям, прилёт в Порламар в 06:15, в Каракас в 09:05 по понедельникам. Везде указано местное время вылета и прилёта.
В «Интуристе» отмечают важность улучшения логистики перелетов Conviasa, подчеркивая, что это еще больше простимулирует интерес туристов к отдыху в Венесуэле.
 
Напомним, что ранее СМИ сообщали, что руководство Венесуэлы ведет переговоры с Россией об увеличении числа авиарейсов между странами для развития туризма. Об этом заявил министр туризма и внешней торговли страны Али Падрона в эфире национального телеканала.
По его словам, сейчас выполняется по одному рейсу в 10 дней, решено довести их до одного в неделю, затем – до двух и даже четырех в неделю.
 
Кроме того, в декабре 2022 года вице-премьер России Александр Новак сообщал, что Россия и Венесуэла обсуждают реализацию совместных проектов по развитию гостиничной и другой туристической инфраструктуры на венесуэльских курортах, где могут отдыхать россияне.
 
Напомним, что авиасообщение связало Россию и Венесуэлу в мае 2021 года, когда венесуэльская Conviasa открыла полеты из московского «Внуково» в Каракас. Одновременно на курортный остров Маргарита выполнял собственную полетную программу на бортах Nordwind и Pegas Fly туроператор «Пегас Туристик».
После 24 февраля прямые рейсы были остановлены и вновь возобновлены лишь 1 октября 2022 года. С момента их повторного запуска Венесуэлу посетили порядка 15 тыс. россиян.У российских туроператоров "Интурист" и TEZ Tour есть блоки мест на рейсах из Москвы.
 
Кроме того,  в конце ноября 2022 года компания Venezolana de Turismo, главный туроператор Венесуэлы, сообщила о скором открытии своих представительств в России.


Фото предоставлено авиакомпанией

 

Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы

Москва

Кажетта Ахметжанова: места силы России – топ 5 мистических локаций


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

За полгода на дорогах Москвы произошло 3715 ДТП


Мир

Летние концерты в Москве




Game News

Кья-кья: 10-ка лучших героев в Soul Calibur 2


News Every Day

Chivu holds transfer meeting with Inter directors



Москва

Кажетта Ахметжанова: места силы России – топ 5 мистических локаций


Майя Плисецкая

«Фотографировал Плисецкую»: новые подробности биографии тирана, убившего жену и себя


Москва

Озеро Селигер: где находится и почему его стоит посетить


ЛокоТех

"ЛокоТех-Сервис" и Забайкальская дирекция тяги объединяют усилия для повышения производительности труда в Забайкальском крае


Москва

Кажетта Ахметжанова: места силы России – топ 5 мистических локаций


Москва

Wildberries тестирует первый полностью автономный пункт выдачи




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ