Добавить новость

На улице Краснодара, которая «плыла» во время осадков, установили мощный насос

Kub-inform.ru (Краснодар)
394
В Краснодаре на ул. Московской установили мощный насос для откачки воды. Он в 2,5 раза сильнее предыдущего и способен ликвидировать 2960 кубометров воды в час.

Деньги на покупку насосной станции, установленной на пересечении Московской и Гомельской, выделены из муниципального бюджета.

В мэрии Краснодара уверены, что благодаря новому оборудованию улучшится водоотведение на ул. Агрохимической от Мусоргского до Прокофьева; на ул. Московской от Жигулевской до Автомобильной; на ул. Гомельской от Агрохимической до Московской.

– Модернизированная насосная станция на ул. Московской перекачивает дождевые стоки в коллектор на ул. им. Петра Метальникова. Дальше силами насосов на ул. им. Петра Метальникова дождевые стоки попадают в канал балки Осечки, – сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

По словам жителей Музыкального микрорайона, сейчас во время сильного дождя ул. Московская остается сухой, а вот во дворах многоквартирников остаются локальные подтопления. Краснодарцы стараются передвигаться по возвышенностям и ждут спецтехнику.

Как ранее писал «Кубань Информ», в Краснодарском крае продлили действие штормового предупреждения.

Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Число отравившихся питьевой водой жителей Дагестана резко выросло до 450 человек, 422 из них - дети


Здоровье

Летние каникулы в духе патриотизма




Game News

Гайд на Fuqiu из Etheria Restart: навыки, PvE-билд, расклад в PvP и дубликаты


News Every Day

ICE is 'supercharging detention' with 'flagrantly unlawful' policy: lawyers



Москва

Клинический психолог Юлия Тарибо: каким типам личностей сложно было вместе


Елена Ваенга

«Такое в первый раз»: Ваенга отменила летние концерты из-за проблем со здоровьем


Москва

Юрист Хаминский назвал возможных наследников режиссёра Юрия Мороза


Подмосковье

В Подмосковье за один вечер молнии три раза ударили в дома


Москва

«Искуситель», «Актриса» и «Пиковая дама»: топ 3 спектаклей сентября


Москва

«Союз-Аполлон» — вторая встреча над Эльбой. А можем повторить?




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ