Добавить новость

Пригожин: говно кипит, кровь бурлит, но вопросы по боеприпасам остаются нерешенные

«Мировое обозрение»
448

Начальник частной военной компании «Вагнер» Евгений Пригожин заявил, что проблемные вопросы, связанные со снабжением бойцов ЧВК «Вагнер» необходимым количеством боеприпасов, остаются нерешенными.

Пресс-служба Пригожина в телеграм-канале опубликовала аудиосообщение бизнесмена, в котором описывается вся сложившаяся ситуация с нехваткой боеприпасов на фронте. Предприниматель в очередной раз поблагодарил Поддубного за то, что он поднял эту тему на высокий уровень. Военный корреспондент «сам лезет в пекло» и видит ситуацию изнутри, уточнил бизнесмен. «Как говорится, говно кипит, кровь бурлит, но вопросы, которые я задавал по боеприпасам, к сожалению, остаются абсолютно нерешенные. И это серьезнейшая проблема», — сказал предприниматель.

Бизнесмен напомнил, что боеприпасы в стране есть, о чем свидетельствуют многочисленные заявления. Промышленность России вышла на необходимые объемы и дает то, что нужно стране. «Более того, дает с запасом, на удивление, никто не ожидал, что они сумеют так оперативно решить все существующие проблемы и сделать то, что не делалось последние 80 лет нигде в мире по объемам. Причем я знаю склады, знаю номера партий, знаю номера ящиков, четко понимаю, где что находится, и знаю о том, что эти боеприпасы есть», — подчеркнул Пригожин.

Предприниматель отметил, что ему не удается решить этот вопрос, несмотря на все знакомства и связи. Некоторые генералы и офицеры помогают бойцам ЧВК «Вагнер» как могут, выдавая «музыкантам» необходимые боеприпасы. Сейчас никто не может понять, откуда взялись какие-то лимиты и процедуры, по которым нужно получать вооружение. «Я просто прошу: дайте боеприпасы. Это не экстремистское заявление и не попытка кого-то оскорбить. Извините, если что не так. Боеприпасы дайте в нужном количестве, которые есть на складах», — заключил бизнесмен.

Ранее военный корреспондент ВГТРК Евгений Поддубный высказал своё мнение по поводу недостаточного снабжения боеприпасами. «Знаете, я прекрасно вижу уровень взаимодействия и состояние подразделений, которые находятся на переднем крае уже на ВПУ или КП. И редко когда первое впечатление меняется после того, как удается вникнуть в боевую работу, которая идет на земле. Когда вижу испуганные глаза старших офицеров, которые мало того, что плывут в докладах, так еще и откровенно, как школьники, боятся генералов, когда вижу массовое желание побыстрее спрятаться от взора командира, когда командиры полков врут о пройденных рубежах, потому что не знают где их батальоны находятся — все очень плохо и на передке. Боевая работа не требует вранья со стороны причинённых и персональных матерных оскорблений со стороны генералов, в стиле «эй ты уе... ще». Война дело коллективное, а коллектив без уважения не работает. И высокая штабная культура — это не бирки, стопки с документами и таблички на стульях. Я помню времена, когда в одном очень элитном спецназе каждый оператор автомата мог высказать свое видение командиру, а Командир был фильтром, который отметал глупости и помогал реализовывать стоящие идем, но эти времена по причине смены кадров, отдельного чванства, карьеризма давно закончились. Напротив, в тех частях и формированиях которые действуют эффективно есть понимание и уважение, а главное способность слышать боевого товарища. Далее масштабируем. Ситуация при которой в телеге появился флэшмоб #ДайСнарядыВагнерам — аховая. И даже то, что дискуссия на тему боепитания структуры, которая успешно действует на артемовском направлении, вышла в публичное поле говорит о том, что командир этой структуры, человек влиятельный во всех смыслах, исчерпал аппаратно-бюрократические возможности. В ситуации, когда СВО стала народной операцией такие проблемы должны решаться быстро и тихо. И я предполагал, что год тяжелейших боев, успехов и поражений, ошибок и выводов изменят ситуацию. Но нет. Работаем с десантниками, мотострелками, спецназом, работаем с вагнерами. Это все наши бойцы и не важно в каком ведомстве они получают зарплату. Важна же Победа. И тут возвращаемся к здоровой атмосфере боевой работы. От масштаба часто тенденции не меняются. Я не пытаюсь противопоставлять ЧВК Армии. Я вновь обращаю внимание на абсурдную ситуацию, при которой дефицит боепитания есть у штурмовых подразделений, которым категорически нельзя останавливаться. Если бы такая ситуация сложилась в армейском соединение — это был бы такой же абсурд. С одной стороны стоит задача идти в наступление, с другой стороны наступление не обеспечено боеприпасами», — считает Поддубный.

Накануне Евгений Пригожин заявил, что готов обойти все известные ему кабинеты в Москве для снабжения бойцов ЧВК «Вагнер» всем необходимым. По словам бизнесмена, он будет добиваться справедливости для «музыкантов» даже под угрозой наручников.


Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы

Москва

Предполагаемый водитель машины, влетевшей в людей в Москве, был нетрезв


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Дмитров Кремль (архив)


Жизнь

«Голоса Ленинграда» анимационный сериал, основанный на реальных историях представили в Петербурге




Game News

Enough messing around: The objectively best PC gaming Prime Day deal is this boxed set of all three seasons of Twin Peaks and Fire Walk With Me for $45


News Every Day

26yo Man Utd star returns to training today, gets new shirt number



Москва

Понижение температуры в столичном регионе начнется с 14 июля


Пётр Чайковский

«Путь Чайковского»: в Алапаевске выступят Юрий Башмет, Константин Хабенский и Ольга Литвинова


Москва

Блогер Варламов выиграл дело о займе в российском суде


РПЛ

Московский клуб «Торпедо» исключили из РПЛ за организацию договорных матчей


Москва

Подозреваемый в наезде на пешеходов на Бережковской набережной в Москве был пьян


Москва

Суд обратил в доход государства активы "Главпродукта"




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ