Добавить новость

Блины, хохлома и гончарное дело: фестиваль «Московская Масленица» стартовал в столице

В Мастерской Масленицы на Тверской площади участники узнают о традициях и истории праздника на Руси, и изготовят традиционные атрибуты. Фото: сайт мэра Москвы

Фестиваль «Московская Масленица» стартовал в столице 17 февраля. Всего для москвичей подготовили более 2 000 мастер-классов.

На Площади Революции гостей познакомят с масленичной символикой, историей известных народных ремесел и особенностями разных видов декоративной росписи России. Вместе с педагогами все желающие смогут создать маску и украсить ее хохломской росписью, познакомиться с гжельской росписью и многое другое.

В Мастерской Масленицы на Тверской площади участники  узнают о традициях и истории праздника на Руси, и изготовят традиционные атрибуты. А в Мастерской росписи расскажут о росписи по дереву, познакомят с ее основными видами и техниками, проинформировали в пресс-службе Московских сезонов.

Гости Парка Горька смогут принять участие в занятиях, где познакомятся с искусством мозаики и создатут тарелку под блины и декорируют глиняный горшочек мозаичным рисунком.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эскалаторы на станциях метро «Международная» и «Чкаловская» закроют на ремонт (далее...)

Сообщение Блины, хохлома и гончарное дело: фестиваль «Московская Масленица» стартовал в столице появились сначала на Москва.Центр.


Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Родители назвали оптимальный возраст ребенка для получения карманных денег


Жизнь

Победительницы конкурса «Многодетная краса 2025» вышли на подиум




Game News

Monster Hunter fans are building LEGO models so good they should be official


News Every Day

WPP names Microsoft executive Rose as CEO in turnaround push



Москва

Юрист рассказала о правильных действиях пострадавшего от кражи вещей на пляже


Вольфганг Амадей Моцарт

Нон-стоп марафон (10 часов Моцарта, Грига и Вивальди!) классической музыки проведут в Летнем саду


Москва

Нижегородцы на «Горький fest» первыми в стране увидели сериал «Три сестры»


ЦСКА

ЦСКА стал обладателем Суперкубка России по футболу, обыграв «Краснодар»


Москва

В Гидрометцентре спрогнозировали облачность и местами ливень в Москве 13 июля


Москва

Синоптик Тишковец: воскресенье станет последним днем 30-градусной жары в Москве




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ