Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Тренировать мелкую моторику у детей теперь можно с помощью Яндекс.Музыки: включайте альбом детских песен от Smile Fish и следуйте инструкциям

PR data
1616
Тренировать мелкую моторику у детей теперь можно с помощью Яндекс.Музыки: включайте альбом детских песен от Smile Fish и следуйте инструкциям

В начале 2023 года состоялся релиз сборника, в который вошло 35 авторских песен для детей дошкольного возраста. Все треки подходят для проведения небольших разминок и тренировки мелкой моторики. В написании музыки, текстов и записи приняли участие воспитанники детских садов Smile Fish и сотрудники организации, поэтому альбом можно с уверенностью назвать уникальным.

История Smile Fish началась с Натальи Сорокиной более 30 лет назад. Наталья Юрьевна стала автором идеи домашних детских садов и открыла первое подобное заведение для своего сына в 1985 году. Идею отдать в такой садик детей поддержали многие родители. И сейчас это крупнейшая сеть садов такого вида в России. Итогом многолетней тесной работы с детьми и стремления к ежедневному созданию новых и интересных элементов для их обучения и развития стали стихи и песни авторства Натальи. Сейчас их используют в обучающей программе “От Движение к интеллекту”.

Одна из главных авторских методик преподавания в Smile Fish включает в себя применение музыки - треки используются для проведения небольших разминок по 2-3 минуты. Каждая песня помогает детям в развитии мелкой моторики и физической активности. В таких зарядках принимают участие даже совсем маленькие воспитанники, которые еще не умеют говорить — они повторяют движения под музыку, осознанно двигаются, понимая простые слова песен.

Каждая композиция из альбома короткая и легкая для восприятия. Юные слушатели моментально улавливают мотив из 2-3 аккордов и начинают подпевать мелодии. Несложные тексты рассчитаны на быстрое запоминание. Использование песен из альбома во время небольших зарядок оказывает положительный эффект на состояние ребенка.

«Благодаря физической активности каждая такая музыкальная пятиминутка предотвращает переутомление, так как в процессе танцев дети выплескивают свою энергию, также развивается мелкая и крупная моторика», — рассказал Иван Сорокин, основатель детских садов Smile Fish и сын Натальи Юрьевны, — «Каждая мама может легко заниматься дома с детьми по этим песенкам, мы также записываем видео со стандартами танцев, чтобы вы могли ориентироваться на них и повторять с малышами».

Все песни рассчитаны на то, что дети смогут в новой, удобной форме узнавать информацию о простых, повседневных вещах. В альбоме много песен про насекомых и животных, природные явления, с помощью которых ребенок в игровой форме познает мир.

Альбом доступен к прослушиванию на нескольких площадках, в том числе на «Яндекс.Музыке» и в социальной сети «ВКонтакте».

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов


Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Новости 24 часа

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Александр Розенбаум

Розенбаум разнес "губастых" любителей пластических операций


Москва

Непомнящий предположил, когда Файзуллаев покинет ЦСКА


Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Москва

Первая общественная баня премиум-класса открылась в Одинцовском округе





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ