The Epoch Times: маневры России с западными валютами грозят США неприятностями

ИА «Свободная трибуна»
1152
The Epoch Times: маневры России с западными валютами грозят США неприятностями
ФБА «Экономика сегодня»Маневры России с западными валютами грозят США неприятными последствиями. Такими данными поделился западный аналитик Андерс Корр. Несколько дней назад в России объявили о планах исключить европейскую валюту из Фонда национального благосостояния (ФНБ). Начиная с этого года китайские юани и золото займут место европейской валюты в российских резервах. По мнению Андерса Корра, данные манипуляции направлены против США. Об этом сообщает издание The Epoch Times. «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный пересказ статьи. «Перевод ФНБ с евро на юань и золото является частью более широких усилий со стороны России, Китая и их партнеров, направленных на отделение от валют западных стран, преимущественно доллара США, но также и евро, японской иены и британского фунта», — рассказал автор американского издания.Американский доллар с момента окончания Второй мировой войны безраздельно властвует на финансовых рынках всего мира. На этом фоне США превратились в мировой экономический центр, и сегодня используют свое влияние для продвижения так называемой демократии на международной арене. Однако далеко не все страны устраивает такая ситуация. ФБА «Экономика сегодня»На начало 2022 года доля доллара в резервах центральных банков мира составляла 59,8 %. Однако к концу года количество американской валюты, хранящихся в международных резервах, упало с 7,1 трлн долларов в 2021 году до 6,4 трлн долларов. «Если Москве и Пекину удастся дедолларизировать мировую экономику, возможно с помощью Саудовской Аравии, которая устанавливает цены на нефть исключительно в долларах, они смогут защитить себя от санкций», — отмечает эксперт.Дедолларизация также увеличит глобальный спрос на юани и рубли, что позволит России и Китаю печатать деньги без риска их обесценить. Также это снизит международный спрос на доллары и еще больше ускорит инфляцию в США. Ранее «ПолитРоссия» рассказывала о результатах, которые дала распродажа Россией американских долларов.

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса


Жизнь

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Новости 24 часа

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

'The concerns about claustrophobia were a major aspect' of desiging World of Warcraft: The War Within's underground zones, says director


News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики



Москва

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Фрэнк Синатра

Variety: актер Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в байопике Скорсезе


Москва

Самых инициативных старост деревень наградили в Чехове


Григорий Аникеев

Григорий Аникеев: «Важно заботиться о здоровье людей старшего поколения»


Москва

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Москва

Аисты станут символом семейной фермы в Волоколамске





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ