Global Digital Power Forum 2023: Обеспечение успеха операторов на фоне глобального перехода к углеродной нейтральности

Mockvanews.ru (Москва)
83

Компания Huawei провела форум Global Digital Power Forum в рамках Всемирного мобильного конгресса (MWC) 2023. Forum был посвящен теме «Обеспечение успеха операторов на фоне глобального перехода к углеродной нейтральности». Операторы, лидеры отрасли и эксперты со всего мира собрались для обмена новейшими знаниями о мировой энергетике и сфере ИКТ. Кроме того, они поделились инновационными решениями и передовым опытом в области экологически чистой и низкоуглеродной энергетической инфраструктуры, обсудив пути содействия операторам в достижении более экологичного будущего.

Руководитель Чарльз Ян отдела глобального маркетинга и продаж компании Huawei Digital Power выступил с речью на тему «Успех Enabling Operator на фоне глобального перехода к углеродной нейтральности». Он подчеркнул, что, несмотря на глобальный консенсус по экологически безопасному развитию, операторы продолжают сталкиваться с проблемами. Операторы по-прежнему сталкиваются с ростом расходов на электроэнергию, трудностями в сокращении углеродных выбросов и стагнацией роста.

Компания Huawei стремится интегрировать цифровые и силовые электронные технологии для содействия операторам в достижении более экологичного будущего. По словам г-на Яна, операторы уже не могут быть просто потребителями энергии, но и должны стать производителями и спонсорами на фоне глобального перехода к углеродной нейтральности. Huawei надеется оказать им поддержку на этом пути.

Потребители энергии: операторы будут обеспечивать максимальную энергоэффективность в целях сокращения энергопотребления за счет предоставления каждой ватты возможности питания большего числа битов. Сети будут использовать интеллектуальные энергосберегающие и оптимальные технологии сгибания для сокращения энергопотребления. Объекты Telecom будут упрощены от комнат до шкафов, от шкафов до столбов в целях повышения энергоэффективности объекта на величину до 97%. Для снижения уровня PUE до 1,15 в центрах обработки данных будут использоваться системы бесплатного охлаждения и оптимизации энергоэффективности на основе искусственного интеллекта.

Производители энергии: операторы будут участвовать в производстве и регулировании энергии в целях обеспечения максимальной ценности своей инфраструктуры. Они будут развертывать фотоэлектрические системы или приобретать экологически чистую энергию на телекоммуникационных объектах, центрах обработки данных и кампусах. Взаимодействие с потреблением электроэнергии также приведет к снижению расходов на электроэнергию. И наконец, они сэкономят и зарабатают деньги, используя литиевые батареи в качестве части виртуальной электростанции (VPP).

Обеспечение энергоснабжения: операторы будут использовать такие цифровые технологии, как 5 G, искусственный интеллект, облачные технологии и лоты, для обеспечения цифрового управления, интеллектуальных эксплуатационно-технического обслуживания, а также стабильных поставок систем традиционной и возобновляемой энергетики. Они обеспечат возможность планирования по всей сети и прогнозирования отказов AI-based, помогая создавать безопасные, устойчивые и эффективные системы энергоснабжения.

Президент Яо Цюань Huawei Site Power Facility выступил с речью на тему «Интеллектуальное питание на объектах: ключевое средство защиты окружающей среды и Low-Carbon Network». Он пояснил, что операторы сокращают углеродные выбросы и энергозатраты для достижения углеродной нейтральности, берут на себя ответственность за повышение цен на энергоносители и не отстают от ускоренного развертывания сетей 5 G.

Однако традиционные системы электропитания на объектах имеют высокую совокупную стоимость владения (ССВ) и углеродные выбросы. Это препятствует эволюции сетей и препятствует достижению углеродной нейтральности операторами. Для решения этих проблем Huawei предлагает интеллектуальные решения электропитания на объектах, обеспечивающие «интеллектуальную простоту», «интеллектуальную экологичность» и «интеллектуальную экономию». Являясь одним из ключевых инструментов развития экологически безопасных и низкоуглеродных сетей, эти интеллектуальные системы электропитания на объектах помогут операторам ускорить достижение своих целей по углеродной нейтральности.

Президент Huawei Data Center Facility и бизнес-подразделения критически важных источников энергии Сунь Сяофэн выступил с речью на тему «Smart DC, построение экологически безопасного будущего». Мир становится углеродно-нейтральным, цифровым и интеллектуальным. В этом контексте центры обработки данных должны обеспечивать высокую энергоэффективность, высокую эффективность эксплуатации и технического обслуживания, гибкость и доступность для экспоненциального роста вычислительных мощностей. Он представил решения Huawei для всех размеров центров обработки данных и критически важных систем электропитания. Эти решения позволяют экологически чистым, простым, интеллектуальным и надежным центрам обработки данных способствовать низкоуглеродному и интеллектуальному развитию отрасли.

Эксперты также выступили на форуме, поделившись своими взглядами на экологически чистые ИКТ в энергетическом бизнесе.  

Запись <a>Global Digital Power Forum 2023: Обеспечение успеха операторов на фоне глобального перехода к углеродной нейтральности</a> впервые появилась Mосква News - главные новости Москвы!.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Дом-памятник в центре Екатеринбурга снесут ради новой очереди "Покровского пассажа"


Здоровье

ООО «РСХБ-Страхование жизни» приняло участие в конференции InsurSelling-2024


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Пробный запуск вампирского градостроя Vampire Legacy: City Builder


News Every Day

Top 10 Love Affair Movies of the 2000s and 2010s



Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию


Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина опубликовала редкое фото сына


Москва

BelkaCar запускает уникальный партнерский сервис корпоративного каршеринга в Набережных Челнах


Коммерсантъ

Invest AG настраивает на своем // Земли в Новой Москве останутся структурам компании на жилых условиях


Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию


Москва

Рафик Загрутдинов: в посёлке Акулово в этом году введут новостройку по реновации





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ