Московское «Динамо» начало плей-офф с победы над «Торпедо» в Нижнем Новгороде

63

В Кубке Гагарина стартовала последняя серия 1/8 финала: «Торпедо» на своей площадке уступило столичному «Динамо» — 1:3. Единственную шайбу нижегородцы забросили в первом периоде, открыв счет в матче. Все их дальнейшие попытки пробить голкипера динамовцев Илью Коновалова успеха не принесли. Хотя в третьем периоде при счете 1:2 Сергей Гончарук все-таки забросил шайбу в ворота гостей. Но динамовские тренеры затребовали видеопросмотр и после затяжной, 6-минутной паузы, гол отменили из-за офсайда. Вторая игра состоится 4 марта в Нижнем Новгороде. В пятницу, 3-го числа, пройдут матчи №2 в четырех других сериях 1/8 финала: «Локомотив» — «Витязь», «Ак Барс» — «Нефтехимик», «Салават Юлаев» — «Адмирал» и СКА – «Динамо» Мн. Хоккей. КХЛ. Плей-офф. 1/8 финала Запад. Матч №1 Торпедо – Динамо М – 1:3 (1:1, 0:1, 0:1) Голы: Коваленко (мен.), 16:00 – 1:0, Уил (Лилья, Миронов), 19:50 – 1:1, Джиошвили (бол., Уил, Лилья), 26:47 – 1:2, Муранов (п.в.), 58:22 – 1:3. Счет в серии: 0-1 Другие результаты: ЦСКА – Северсталь – 5:2 Авангард – Сибирь – 1:2 (ОТ) Автомобилист – Металлург Мг – 4:2