Где будут дарить цветы на 8 марта в Москве в 2023 году

Sosnovoborsk.site
547


Где будут дарить цветы на 8 марта в Москве в 2023 году

Москва, 05.03.2023, 19:42:37, редакция FTimes.ru, автор Зоя Жаркова.

8 марта – прекрасный весенний праздник. В этот день мужчины оказывают всяческие знаки внимания представительницам прекрасной половины человечества, дарят им подарки и окружают заботой.

Организаторы бесплатных мероприятий, связанных с празднованием 8 марта в 2023 году в Москве, отметили, что на этот раз Международный женский день будет проводиться особенно ярко. Это торжество у многих людей ассоциируется не только с датой, посвящённой всем представительницам женского пола, но и с началом весенней поры. Жители Москвы во время праздника смогут посетить бесплатные концерты, принять участие в мастер-классах, попасть на интересные выставки, а женщинам будут дарить цветы прямо на улицах столицы. Где будут дарить цветы на 8 марта в Москве в 2023 году, узнавали журналисты информационного портала ФТаймс.

Праздничная программа в московских парках 8 марта 2023 года

Праздничную программу подготовили в 18 зонах отдыха — Парке Горького, саду имени Баумана, музее-заповеднике «Царицыно», парке «Сокольники» и других. 8 марта для гостей пройдут концерты, спортивные марафоны, флешмобы, мастер-классы.

Праздничные мероприятия состоятся в Парке Горького, садах имени Баумана и «Эрмитаж», музее-заповеднике «Царицыно», парке «Сокольники», усадьбе Воронцово и других зонах отдыха.

В некоторых парках оборудуют фотозоны с композициями из живых цветов, а посетительницам в праздничный день подарят более 10 тысяч тюльпанов.

На Пушкинской набережной в Парке Горького с 12:00 до 17:00 пройдет спортивный марафон «Цветы любимым». Присоединиться к нему смогут пары любого возраста. Мужчинам-участникам на финише вручат праздничные букеты, которые они подарят своим дамам.

В парке «Фили» для мужчин организуют ежегодный Цветочный забег. Его участникам выдадут цветы, бегуны смогут их вручить женщинам. Мероприятие начнется в 13:00 на площадке у главного входа в парк. Цветочный забег проведут также в парке 50-летия Октября.

Всем дамам будут раздавать букеты цветов, а также приглашать на интересные экскурсии в парке Победы. В течение всего дня будут проводиться концерты, а также будут открыты бесплатные выставки.

В ботаническом саду МГУ будет проводиться выставка «Репетиция весны», во время которой всем женщинам будут дарить цветы и другие подарки.

8 Марта на ВДНХ

К Международному женскому дню на ВДНХ подготовили насыщенную программу: отмечать 8 Марта здесь будут несколько дней, пройдет множество лекций, экскурсий и других мероприятий. 8 марта всадники Кремлевской школы верховой езды поздравят посетительниц выставки с праздником и подарят им цветы из Ботанического сада. Весенняя акция пройдет на площади Промышленности с 12:00 до 14:00. С 14:00 до 16:00 у арки главного входа цветы дамам будут дарить волонтеры в рамках всероссийской акции «Вам, любимые!».

Московский метрополитен подарит женщинам цветы

Московский метрополитен подарит женщинам в Международный женский день цветочные букеты и косметические патчи. Всего планируется подарить более 1,5 тыс. букетов, об этом сообщили в пресс-службе столичной подземки.

Заместитель начальника метрополитена по развитию клиентских сервисов и работе с пассажирами Юлия Темникова рассказала, что к празднику украсят турникеты, получить подарки женщины смогут на стойках «Живое общение».

«От всей души поздравляем наших прекрасных пассажирок с предстоящим праздником», — сказала она.

Отмечается, что букеты и патчи сотрудники стоек начнут дарить с 08:00 утра. В общей сложности планируется раздать более 1,5 тыс. букетов. В пресс-службе напомнили, что информационные стойки «Живое общение» располагаются на 27 станциях метро и МЦК.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге


Жизнь

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве


Новости 24 часа

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade


News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners



Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


Фридерик Шопен

Музыка Шопена под небом


Москва

Эпидемиолог Карань рекомендовала прививаться от клещевого энцефалита раз в три года


Сергей Собянин

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


Москва

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Москва

Били камнями и ножом: В Москве трое подростков чуть не убили незнакомца на остановке





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ