Добавить новость

За 2022 год банки перечислили в фонд обязательного страхования вкладов на 25% больше, чем годом ранее

За 2022 год банки перечислили в фонд обязательного страхования вкладов на 25% больше, чем годом ранее

В фонд обязательного страхования вкладов (ФОСВ) поступило в виде взносов за IV квартал 2022 года от банков-участников системы страхования вкладов 54,22 млрд рублей.

За весь прошедший год в ФОСВ было зачислено 211,4 млрд рублей. Это на 25% больше, чем в 2021 году (168,9 млрд рублей). Основная причина роста – увеличение объема вкладов населения и соответственно размера банковских взносов. 

Страховые взносы уплачивались банками по базовой ставке 0,12%, дополнительная и повышенная дополнительная ставки действовали в размере 0%.

Взносы были перечислены 297 банками. Не поступили средства от семи кредитных организаций, которые подтвердили своей отчетностью отсутствие вкладов, подлежащих страхованию.

Напомним, в декабре 2022 года Агентство досрочно полностью погасило кредит Банка России. Кредит в размере 842 млрд рублей был получен в 2015 году для поддержания достаточности фонда в период пиковых нагрузок. Началось финансовое восстановление фонда.

Этот материал опубликован пользователем сайта через форму добавления новостей.
Ответственность за содержание материала несет автор публикации. Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Володин: нужно провести эксперимент по регулированию электросамокатов в Москве


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Анекдоты недели и ударные инструменты


Здоровье

Куркума, соя и водоросли против старения: 5 продуктов японской кухни с доказанным антивозрастным действием



Українські новини

Реклама на вулицях: флаєри, розклейка, доставка під двері


Game News

Characters from The Witcher and Five Nights at Freddy's are joining Dead by Daylight, with a hint of The Walking Dead to follow


News Every Day

Manjrekar rips into Rohit Sharma: 'His current fitness levels ... '



Москва

Три условия Москвы для Трампа: Чего Кремль хочет от переговоров в Стамбуле


Анастасия Волочкова

Об интервью Волочковой, которое раскрыло ее недобрую сущность


Москва

Одна из самых кровожадных банд: участникам Таганской ОПГ вынесли приговор


Подмосковье

Заморозки в Подмосковье задержатся


Москва

Три условия Москвы для Трампа: Чего Кремль хочет от переговоров в Стамбуле


Москва

В больнице имени Зои Башляевой из желудка годовалой девочки достали батарейку




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ