Новый выпуск видеоподкаста «IT Школы Samsung» посвящен сотрудничеству с проектом «УчимЗнаем»

Новый выпуск видеоподкаста «IT Школы Samsung» посвящен сотрудничеству с проектом «УчимЗнаем»

Образовательный проект «IT Школа Samsung» представил новый выпуск видеоподкаста, посвященный курсу по разработке мобильных игр для детей, находящихся на длительном лечении в медицинских учреждениях. Ведущий подкаста, куратор «IT Школы Samsung» Андрей Лимасов, обсудил эту важную тему с Анастасией и Глебом, выпускниками образовательного проекта, которые в роли тьюторов-наставников помогают ребятам осваивать разработку мобильных игр.

Курс по разработке мобильных игр проходит в рамках госпитальных школ «УчимЗнаем» на площадках г. Москвы. В проекте принимают участие школьники 7-11 классов (13-16 лет). Автор курса, преподаватель «IT Школы Samsung» Олег Шелихов, проводит занятия со школьниками в формате онлайн-уроков. Тьюторы курса помогают преподавателю на занятиях, а также проводят онлайн-консультации и работают с учащимися проекта «УчимЗнаем» офлайн на площадках г. Москвы  в НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева, РДКБ ФГАОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова, ФГБУ НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина.

В подкасте гости обсудили то, как проходят занятия по мобильной разработке в госпитальной школе, чем они отличаются от обычных уроков, и как тьюторы помогают ученикам осваивать новый материал. Кроме того, руководитель проекта «УчимЗнаем» Сергей Шариков рассказал об особенностях работы с детьми.

Видеоподкаст «IT Школы Samsung» выходит на официальном YouTube-канале проекта с марта 2022 года. В числе тем прошлых выпусков — «Как стать разработчиком в топовой IT-компании, учась в вузе»«Как начать учиться Android-разработке в школе»«Как девушке войти в IT»«Как выиграть Гран-при конкурса проектов IT Школы – YouTube» и «Из учащихся в преподаватели “IT Школы Samsung”».

Инновационный Проект госпитальных школ России «УчимЗнаем» учрежден в 2014 году при поддержке Министерства образования и науки РФ. На сегодняшний день в различных регионах России успешно функционируют более 40 госпитальных школ проекта «УчимЗнаем». Ежегодно в рамках проекта образование получают более 35 тысяч школьников, находящихся на длительном лечении в медицинских стационарах, с которыми работают более 5 тысяч специально подготовленных преподавателей.

«IT Школа Samsung»  федеральная социально-образовательная программа по подготовке будущих IT-специалистов, которая является частью глобальной инициативы компании Samsung Innovation Campus. Проект, стартовавший в 2014 году, ориентирован на старшеклассников, увлеченных программированием, и тех, кто стремится получить практические навыки разработки мобильных приложений. Ежегодно в рамках проекта более 1000 старшеклассников проходят бесплатное обучение. Проекты выпускников участвуют в ежегодном федеральном конкурсе мобильных приложений «IT Школа выбирает сильнейших!», который в очередной раз вошел в официальный перечень олимпиад Министерства просвещения РФ.

На сегодняшний день «IT Школа Samsung» действует на 57 площадках в 46 городах России. «IT Школа Samsung» является партнером направления «Мобильная разработка» федерального проекта «IT-Куб», в рамках которого в регионах России создаются центры по развитию IT- творчества для детей и подростков.

Программа «IT Школа Samsung» была дважды награждена национальной Премией Рунета: как отдельный проект в номинации «Наука и образование» в 2016 и как часть глобальной инициативы Samsung Innovation Campus в декабре 2021, в номинации «Образование и Кадры».

В 2022/2023 учебном году «IT Школа Samsung» открыла несколько дополнительных групп с дистанционным обучением. Благодаря этому школьники из регионов, где нет возможности посещать занятия в очном режиме, могут пройти учебный курс в онлайн-формате.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Заказать недорогой ремонт кухонной мебели в районе в Москве и Московской области


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Сегодня свой 75-летний юбилей отмечает Заслуженный спасатель Российской Федерации, Спасатель международного класса - Зиявдин Никомагомедов!


Жизнь

«Наука в школе: реальность или иллюзия»: в Технопарке Физтех-лицея им. П. Л. Капицы эксперты выяснили, могут ли школьники заниматься наукой


Новости 24 часа

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

I was diagnosed with cancer aged 39… you are never too rich, too famous or too young, says Dr Philippa Kaye



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Алла Пугачёва

"Прости!!!": Пугачева попросила прощения у Манижи


Москва

В малом зале Центра культуры пройдет гала-концерт «Новые имена»


Сергей Лавров

Лавров заявил, что сфер сотрудничества России и Запада практически не осталось


Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Москва

S7 Airlines переходит на летнее расписание





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ