Добавить новость

Застройщики начали снижать объёмы вводимого жилья

«INFORMER»
429
Предложение первичного жилья  в Москве постепенно снижается. Об этом сообщает «РБК-Недвижимости» со ссылкой на данные аналитиков «Метриум».
Как отмечают, эксперты застройщики предпочитают выводить на рынок небольшие объемы жилья в новых проектах.
Так, в феврале в Москве было отмечено снижение предложения новостроек всех классов. В декабре прошлого года предложения новостроек в столице достигло рекордного показателя. В продаже находилось 70,4 тыс. лотов.
Отметим, что с февраля по декабрь 2022 года предложение росло. В 2023 году показатель начал снижаться. В феврале в продаже находилось 69,4 тыс. квартир и апартаментов, что на 2,6% меньше декабрьского показателя.
Это связано с тем, что застройщики выводят на рынок меньше лотов в существующих проектах, стремясь избежать затоваривания рынка. В начале этого года начались продажи в 14 новостройках. Однако покупателям доступно только 600 квартир и апартаментов в этих комплексах. Эксперт полагает, что тренд на снижение числа лотов в ближайшее время сохранится. К концу года баланс спроса и предложения может быть восстановлен

Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Летний мультпоказ: «Шимми: первый король обезьян» в ТРЦ «Нора»


Здоровье

Депрессия: если ее не лечить, она полностью захватывает человека и отравляет все сферы его жизни




Game News

Игровой тест Samsung Galaxy Z Fold7 за 193 000 рублей


News Every Day

The 200 Prime Day 2025 deals you can still get



Москва

Предполагаемый водитель машины, влетевшей в людей в Москве, был нетрезв


Юрий Антонов

Юрий Антонов заявил, что Александр Лукашенко пришел к власти с его помощью


Москва

ЦСКА стал обладателем Суперкубка России по футболу, обыграв «Краснодар»


МТС

Арбитраж поддержал решение ФАС по МТС: компания должна выплатить 3 млрд руб. из-за повышения тарифов


Москва

Понижение температуры в столичном регионе начнется с 14 июля


Москва

«ПСЖ» выиграет Клубный чемпионат мира, «Зенит» и «Спартак» добьются уверенных побед. Экспресс дня 13 июля: прогноз и ставка




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ