Всероссийский Фестиваль патриотической песни пройдет весной

Mskagency.ru (Москва)
196
07.03.2023 23:05. Агентство "Москва".

Очный этап всероссийского Фестиваля патриотической песни пройдет в Москве 4 мая в формате гала-концерта. Об этом сообщила пресс-служба министерства культуры России.

«Весной 2023 года состоится всероссийский культурный проект - Фестиваль патриотической песни. Он проводится с целью выявления и поддержки талантливых авторов и исполнителей песен, содействия патриотическому, музыкально-эстетическому и культурному воспитанию граждан, укрепления единства народов, проживающих на территории Российской Федерации», - говорится в сообщении.

Отмечается, что фестиваль состоит из отборочного этапа по видеозаписям и основного очного этапа, который пройдет в Москве. Все произведения, том числе современные авторские композиции, должны быть исполнены на русском языке и представлять собой песни на тему о России. Очный этап фестиваля состоится 4 мая в формате гала-концерта участников на сцене Всероссийского государственного института кинематографии имени Сергея Герасимова (ВГИК). В проекте могут принять участие исполнители академического, эстрадного и народного вокала в возрасте от 18 до 35 лет. Для участия в проекте необходимо отправить заявку в срок до 15 апреля 2023 года.

В сообщении добавляют, что участникам, допущенным к очному этапу фестиваля в Москве, будет оплачен проезд по территории России, питание и проживание на период их участия со дня приезда в Москву, но не ранее установленного срока, указанного в официальном приглашении, и до официального окончания фестиваля. В состав жюри войдут продюсеры, популярные отечественные исполнители, композиторы, преподаватели вокала, а также представители профильных вузов и СМИ.

«Надеемся, что фестиваль откроет для нас много новых талантливых исполнителей. По случаю старта приема заявок хочу пожелать удачи всем участникам проекта», - приводятся в сообщении слова министра культуры России Ольги Любимовой.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

ОСТОРОЖНО! КОНЦЕРТ!


Мода

Весна идёт, весне дорогу, уже расстаяли снега????


Новости 24 часа

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Пробный запуск вампирского градостроя Vampire Legacy: City Builder


News Every Day

Top 10 Love Affair Movies of the 2000s and 2010s



Москва

Архитектурные доминанты округов Москвы


Борис

Ритуальный агент Борис Свистунов: комплексная поддержка в организации похоронных услуг в Санкт-Петербурге и Ленинградской области


Москва

Бывший глава Еврокорпуса Громадзиньский подозревается в утечке секретной информации


Зенит

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Москва

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»


Москва

Кассация подтвердила отказ ЦБ в подключении фирмы из США к системе финсообщений





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ