Синоптики предупредили об аномальных скачках температуры 11-12 марта 2023 года в Москве

370
Синоптики предупредили об аномальных скачках температуры 11-12 марта 2023 года в Москве
Источник фото: RG.ru Российские синоптики рассказали о погодных условиях на предстоящих выходных, 11-12 марта 2023 года в столице страны. Об этом, ссылаясь на специалистов, сообщает портал «Вечерняя Москва». Что известно об аномальных скачках температуры на выходных 11 и 12 марта 2023 года в Москве На предстоящих выходных, 11–12 марта, в столице ожидаются резкие перепады температуры и атмосферного давления. Об этом сообщил руководитель прогностического центра «Mетео» Александр Шувалов, — выяснили журналисты pronedra.ru. По его словам, в середине марта смена погоды в столичном регионе может происходить почти ежедневно. Все из-за ускорившихся атмосферных процессов над Русской равниной. Так, с 10 по 12 марта диапазон колебания температуры составит почти 20 градусов. — На этих выходных москвичей ждет погодная лихорадка, — предупреждает синоптик. — В ночь с пятницы на субботу в городе ожидается ясное небо и минус 12–14 градусов, а уже в воскресенье днем пасмурно, дождь и до плюс пяти градусов. При этом к понедельнику, 13 марта, как отмечает Шувалов, произойдет очередное понижение температуры. Начало очередной рабочей недели ознаменуется похолоданием — минус 2–7 градусов. Помимо температурных колебаний, москвичей ожидают изменения атмосферного давления. Так, 11 марта ожидается нормальное давление на уровне 745–746 мм ртутного столба, а уже 12 марта — понижение до 727 мм. — Погодные «прыжки» из стороны в сторону — не рядовое явление. Вот таких перепадов температуры в столь короткие сроки не наблюдалось уже давно, — заключил собеседник специалист. Метеоролог Позднякова рассказала, когда в Москве будет настоящая весна Метеорологическая весна придет в столичный регион во второй декаде марта. Об этом рассказала ведущий специалист информационного портала «Метеоновости» Татьяна Позднякова. По ее словам, климатическая весна начинается, когда в регионе устанавливается положительная среднесуточная температура. — Если на двое–трое суток зафиксируется температура хотя бы на уровне плюс 0,5 градуса, то можно говорить о начале климатической весны, — пояснила Позднякова. В этом году, как отмечает синоптик, раннего потепления не будет. Дело в том, что календарная весна не совпала с погодной. Ожидается, что настоящая климатическая весна придет в столичный регион только в конце второй декады марта. — Рассчитываем, что где-то 18–20 марта столичный регион придет в состояние метеорологической весны, — сообщила госпожа Позднякова.

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Компания Axenix стала партнером Президентской академии


Мода

Самые нежные образы на эту весну


Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Geri Halliwell & Christian Horner ‘in talks’ to make fly-on-the-wall Netflix doc as couple move on from sexting scandal



Москва

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"


Фёдор Шаляпин

Музей Федора Шаляпина будет открыт в Уфе


Москва

В Подмосковье узнать об отключениях воды и отопления можно в чат-боте


#123ru.net

Объявленный в розыск житель Майминского района оплатил почти миллион рублей задолженности по алиментам


Москва

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"


Москва

Нужны ли Волгодонску «перехватывающие» мусорные площадки – обсудили депутаты ВГД





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ