Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Следующая станция — второй раунд! «Локомотив» выиграл серию у «Витязя»

КХЛ
182
Следующая станция — второй раунд! «Локомотив» выиграл серию у «Витязя»

«Локомотив» победил «Витязь» во втором овертайме и вышел в следующий раунд

«Локомотив» (Ярославль) – «Витязь» (Московская область) – 2:1OT (0:1, 0:0, 1:0, 1:0)

«Витязь» после двух домашних поражений оказался в сложном положении: команде Вячеслава Буцаева больше нельзя проигрывать в этой серии, поскольку это приведёт к завершению сезона. «Локомотив» же после стартовой неудачи сумел одержать три победы подряд.

Главный тренер хозяев Игорь Никитин сделал несколько изменений в составе. Самое заметное – возвращение Егора Коршкова, который не играл с 8 декабря. Его отправили во второе звено к своим давним партнёрам – Павлу Красковскому и Александру Полунину. В состав вернулся Артём Ильенко. Впервые в этом плей-офф в заявку попал 18-летний Даниил Бут. Место в воротах занял Даниил Исаев.

У «Витязя» вновь на последнем рубеже появился Максим Дорожко. Во второй раз подряд в состав не попал Тайлер Граовац. Первым сочетанием было заявлено звено Степан Старков-Владимир Галузин-Владислав Кара. Ещё впервые в этом плей-офф в состав прошёл Михаил Смолин

Матч начался с открытого хоккея: несколько быстрых атак от соперников, где могли забивать Максим Берёзкин и Владислав Кара. Но удачливее оказался Иван Зинченко. Исаев замешкался за воротами, а когда потерял шайбу, то толком не успел вернуться в рамку. Зинченко забил с острого угла. Это его первая шайба в плей-офф в карьере. «Локомотив» после пропущенной шайбы не сумел включиться, а какая-то острота возникла только после удаления Смолина. Ещё вспомним бросок Артура Каюмова в равных составах. 16-й номер «Локомотива» атаковал из слота – Дорожко справился. 

После перерыва практически ничего не изменилось. На льду был равный хоккей. «Витязь» умело лишал «Локомотив» пространства в своей зоне, играл очень компактно и не позволял наносить броски с убойных позиций. При этом сами «витязи» очень быстро переходили из обороны в атаку и несколько раз потревожили Исаева. Самым опасным был Дмитрий Кугрышев, он здорово бросал с левого фланга, но вратарь справился. У «Локомотива» мог забить Максим Шалунов. Он подстроился под отскок и атаковал пустой угол, однако лидеру ярославцев не хватило точности. 

«Локомотив» заиграл агрессивнее только в третьем периоде. Ярославцы забрали себе территорию и игровое преимущество. Кстати, в заключительном отрезке стал появляться Бут – это его дебют в плей-офф. Первый опасный момент создал Степан Никулин. Форвард бросал с близкого расстояния, но Дорожко справился. Однако через несколько минут именно Никулин сумел сравнять счёт в этой встрече. Он классно накатил на ворота и вонзил шайбу в дальний угол. После этого гола «Локомотив» имел ещё несколько классных моментов, но забить не сумел. 

На старте овертайма игра успокоилась, хотя «Локомотив» продолжал владеть территорией. Команды играли очень аккуратно и практичеки не рисковали. Самый опасный момент в первые пять минут был у Максима Шалунова, который расстреливал Дорожко – вратарь спас. Затем «Локомотив» плотно насел на ворота «Витязя», гостям пришлось очень тяжело. Ещё был классный момент у Алексея Марченко, защитник в упор не попал в створ. «Витязь» же не имел шансов забить и убегал в редкие контратаки. 

На первой минуте второго овертайма «Локомотив» закончил серию. Сначала удалился Кара, а затем в большинстве победу ярославцам принёс Георгий Иванов. Это первая успешная серия в плей-офф для Игоря Никитина в «Локомотиве».

Три звезды 

Георгий Иванов
Забил победный гол.

Максим Дорожко
Отразил 48 бросков из 50.

Степан Никулин
Сравнял счёт и был очень активен.

Цитаты

Вячеслав Буцаев, главный тренер «Витязя»

— Хотел бы поблагодарить соперника за такую серию и пожелать удачи в следующих раундах. По игре: были близки, чтобы вернуться в серию. К сожалению, где-то чего-то не хватило, где-то – не дотерпели. Хоккейное счастье было на стороне «Локомотива». Огромная благодарность болельщикам и ребятам, которые провели великолепный сезон. Я могу только гордиться этой командой. Выбор Дорожко? Он оказался правильным.

Игорь Никитин, главный тренер «Локомотива»

— Ребят мы поблагодарили в раздевалке. Соперника тоже хочу поблагодарить за хорошую серию, за хороший хоккей. «Витязь» заставил вытащить из нас многое. Хоть и счёт в серии 4-1, но мы провели три овертайма. Психологически и функционально было непросто ребятам. Надеюсь, что эта серия послужит хорошим опытом в дальнейшем. Почему такие тяжёлые последние два матча? Соперник заставлял нас так играть. Мы в первом периоде уступали в агрессии, поэтому на нейтральных шайбах много проигрывали. Но со второй половины матча перестроились. В третьем периоде Данька Бут внёс свежую струю, ребята поддержали, много моментов создали. Я бы не стал только нас винить в такой игре в начале. Егор Коршков сказал перед прошлой игрой, что готов выйти на лёд. Травма Егора Аверина спровоцировала его появление. Коршков много неплохих вещей сделал, ключевое удаление заработал. Травма Аверина? По срокам восстановления не могу сказать, но ничего хорошего нет.

Даниил Бут, нападающий «Локомотива»:

— Хорошая игра. Дождались своего момента, забили, дотерпели. Я сыграл всего две минуты. Делал все те же действия, только был в два раза более собранным и более сконцентрирован. Перед третьим периодом сказали готовиться к матчу. В плей-офф цена ошибки куда выше, чем в регулярном чемпионате. 

Данные умных шайб

Лучший процент передач – Артур Каюмов («Локомотив»), 92,9%.
Наибольшее число точных передач – Андрей Сергеев («Локомотив»), 39.
Лучший процент выигранных единоборств – Егор Коршков («Локомотив»), 88,2%.
Наибольшее число выигранных единоборств – Павел Красковский («Локомотив»), 18.
Наибольшее время владений шайбой – Джереми Рой («Витязь»), 1 минута и 49 секунд.
Наибольшая пройденная дистанция – Владислав Кара («Витязь»), 6165 метров.
Наибольший суммарный xG – Скотт Уилсон («Витязь»), 0,44.
xG победного гола – Георгий Иванов («Локомотив»), 0,15.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Подключение системы отопления в Московской области


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов


Жизнь

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»


Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Певец

Певец SHAMAN расплакался на концерте в Уфе после исполнения песни «Мама»


Москва

Две панды набросились на смотрительницу зоопарка в Китае


Газпром

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов


Москва

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов


Москва

В Люберцах заложили капсулу времени с посланием будущим школьникам





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ