ЦСКА и «Торпедо» вышли вперед в сериях первого раунда плей-офф КХЛ

Лида, ХК
77

Фото Официальный сайт КХЛ В пятницу в Москве и Нижнем Новгороде состоялись очередные матчи первого раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Действующие обладатели Кубка Гагарина из ЦСКА провели пятый матч в серии против череповецкой «Северстали». По ходу игры москвичи вели со счетом 3:0 и 4:1, однако в третьем периоде гостям удалось сократить отставание до минимума. Еще одной шайбы для перевода встречи в овертайм «сталеварам» все-таки не хватило, в итоге 4:3 в пользу ЦСКА, который вырывается вперед в противостоянии до четырех побед – 3:2.

В параллельной игре «Торпедо» из Нижнего Новгорода принимало московское «Динамо». Как и в предыдущей очной встрече, для определения победителя командам не хватило основного времени. И вновь удачливее в овертайме оказались нижегородцы – на сей раз победу хозяевам со счетом 4:3 принес Денис Ян, оформивший дубль. В составе москвичей два гола провел Эрик О’Делл. Следующие матчи в обеих парах состоятся в воскресенье.

11 марта первый раунд розыгрыша Кубка Гагарина продолжится тремя встречами. Минское «Динамо» на домашней арене проведет шестую игру в серии против санкт-петербургского СКА, который пока лидирует в дуэли со счетом 3:2. В случае поражения сезон для подопечных Вудкрофта будет завершен, при победном для «зубров» результате команды сыграют еще раз 13 марта.

Субботняя встреча на «Минск-Арене» стартует в 17.10, десятью минутами ранее на лед в Нижнекамске выйдут «Нефтехимик» и «Ак Барс» (счет в серии – 2:3). Откроет игровой день поединок «Адмирала» и «Салавата Юлаева» (счет в серии – 3:2), который стартует в 10.00 по белорусскому времени.

Сообщение ЦСКА и «Торпедо» вышли вперед в сериях первого раунда плей-офф КХЛ появились сначала на ХК Ліда.