Какой праздник сегодня, 12 марта 2023 года, будут отмечать в России

Sosnovoborsk.site
296


Какой праздник сегодня, 12 марта 2023 года, будут отмечать в России

Москва, 11.03.2023, 19:32:52, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Орлонская.

Наступило воскресенье, выходной день. Чем же порадует нас этот день,  подскажет календарь праздников. В нашей статье расскажем, какой праздник сегодня, 12 марта 2023 года,  будут отмечать в России и в мире.

Этот день не богат праздниками. У нас сегодня свой профессиональный праздник отмечают работники уголовно-исполнительной системы России. А вот жители Китая сегодня празднуют День посадки деревьев. С календарем праздником знакомились журналисты информационного портала ftimes.ru.

День работника уголовно-исполнительной системы России

Ежегодно 12 марта в нашей стране отмечается профессиональный праздник работников уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Российской Федерации, установленный Указом Президента РФ от 16 ноября 2010 года №1433.

 


Какой праздник сегодня, 12 марта 2023 года, будут отмечать в России

Дата для его учреждения была выбрана не случайно. Именно в этот день в 1879 году российский император Александр II издал Указ о создании тюремного департамента, положивший начало организации единой государственной системы исполнения наказаний в России.

Профессиональный праздник работников уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Российской Федерации отмечается по всей стране. В этот день для сотрудников службы проходят различные торжественные мероприятия и праздничные концерты. Лучших работников награждают государственными и ведомственными наградами, поздравляют ветеранов службы и вспоминают всех тех сотрудников, кто погиб при исполнении служебного долга. Ведь не секрет, что их работа опасна и связана с риском для жизни.

День посадки деревьев в Китае


Какой праздник сегодня, 12 марта 2023 года, будут отмечать в России

Весенний праздник — День посадки деревьев — официальный праздник в Китае и Тайване. Ежегодно 12 марта, в день смерти выдающегося революционера Сунь Ятсена (Sun Yat-sen), в стране проводятся массовые посадки зеленых насаждений. Сунь Ятсен выступил с инициативой массовых посадок деревьев, в которых и сегодня принимают личное участие руководители партии и государства.

В 1981 году на четвертой сессии Пятого национального народного конгресса Китая была принята Резолюция по проведению общенациональной добровольной кампании по посадке деревьев, в которой было установлено проведение в стране Дня посадки деревьев.

Истоки Дня посадки деревьев — из американского города Небраска. Официально День был установлен в 1872 году видным политиком и Министром сельского хозяйства США Стерлингом Мортоном (Julius Sterling Morton, 1832–1902). В настоящее время этот посадочный день отмечается в некоторых странах мира в разные сезоны.

На Тайване такой праздник традиционно отмечается с 1927 года. В 1914 году основатель сельскохозяйственного колледжа при Нанкинском университете предложил Министерству сельского и лесного хозяйства перенять у США практику Дня посадки деревьев.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Жизнь

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Пробный запуск God Wars: Cross Worlds — idle-RPG с богами и путешествиями во времени


News Every Day

Top 5 Websites to Watch FREE Movies - TV Shows (No Sign up!)



Москва

Заказать недорогой ремонт кухонной мебели в районе в Москве и Московской области


Моргенштерн

Кто из российских звезд перевел миллионы рублей жертвам «Крокуса»: сколько пожертвовали SHAMAN, Моргенштерн*, Бузова, Крид, INSTASAMKA, «Пикник» и другие


Москва

Садальский прокомментировал поведение Назарова и Галкина


Россия

Всем по местам: в России назвали топ благополучных регионов


Москва

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?


Москва

Посетитель концерта в Crocus City Hall Фидря спасся благодаря открытой парковке





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ