Поездка в Жигулевские горы на 8 месяце беременности из Москвы и обратно на майские праздники

Поездка в Жигулевские горы на 8 месяце беременности из Москвы и обратно.

Или что нужно для путешествий на 8 месяце?

Наш личный семейный лист. Это не значит, что все могут позволить себе путешествия на поздних сроках беременности. Скорее наоборот. Но продвинутым путешественникам, которые осознают все риски и стараются их предугадать информация наша может оказаться полезной.

 

1. Отсутствие противопоказаний. (Это самый главный пункт. Ваш акушер-гинеколог должен знать всю историю беременности и предупредить вас о всех возможных последствиях и рисках длинных путешествий.)

 

2. Точное знание маршрута, крупных населенных пунктов на пути, где есть хорошая детская и взрослая реанимация.

(Это так же пункт, без которого о путешествиях лучше не думать. В случае начала преждевременных родов счет может пойти на минуты, если, например отойдут зеленые воды, резко скаканёт давление, перестанете ощущать движения малыша и т.д. Необходимо заранее узнать, где есть акушерские пункты, перинатальные центры, родильные дома на всем маршруте следования. И особенно важно знать, в каких из них есть детская реанимация. В жизни бывает всякое. Наша задача хотя бы попытаться подстелить соломки. И такое может случиться не только в путешествии, но и у вас дома.)

 

3. Не брать ничего лишнего. (Только необходимое. Минимум вещей. Только удобная одежда и обувь, только качественная косметика, необходимая аптечка и т.д. Чем меньше вещей, тем легче и быстрее собираться.)

 

4. С собой обязательно иметь обменную карту со всеми анализами и т.д. (Никто не хочет рожать, где попало. Но такое случается. Поэтому на последних месяцах обменку желательно всегда иметь при себе с копиями всех необходимых документов.)

 

5. Отказаться от питания в сомнительных местах. (Лучше готовить самим по максимуму. Это ОЧЕНЬ важный пункт. Так как беременным и кормящим категорически нельзя болеть кишечными инфекциями к отбору заведений для питания необходимо подходить максимально тщательно. Только проверенные заведения и магазины с готовой продукцией. Мы чаще готовили сами. Да, это утомительно, но зато абсолютно надежно. В этот же пункт добавлю не пользоваться досками для резки на съемных квартирах. Там такой набор бактерий, чужеродных для вашей микрофлоры, что можно получить что угодно в ваш кишечник сразу пышным букетом. В этот же список идут губки для мытья и тряпки для стола. Только свое, привезенное из дома, или купленное вами в магазине.)

 

6. Избегать плохих дорог. (Сильная тряска может привести к преждевременным родам. Выбирайте федеральные трассы и шоссе с качественным покрытием. Навигатор пару раз уводил нас на второстепенные дороги с ужасными ямами. Во время тряски у меня почти сразу начинались   тренировочные схватки. Это очень неприятно. Мы старались максимально быстро возвращаться на главную дорогу.)

 

7. Маршруты для прогулок должны быть по силам. (Силы у всех разные . Гуляя по заповеднику мы спокойно проходили по 15-20 км на маршрутах, так как девушка тренированная и для меня это вполне посильная нагрузка даже огромным животом в довесок. Но если много ходить это не ваш конек, выбирайте короткие комфортные маршруты с частыми остановками. И пейте часто. Не допускайте обезвоживание даже на несколько процентов.)

 

8. Компания, с которой путешествуем должна состоять только из самых близких. (Никаких сомнительных попутчиков. Только родственники и близкие друзья. В такой ответственный период нужно сохранять максимальную бдительность и осторожность. Комфорт превыше всего.)

 

9. Аптечка первой необходимости должна быть с собой всегда. (Даже если вы идете по маршруту длиной 1-2 километра.

 

Это база. У кого-то есть ещё дополнительные пункты. Нам этого достаточно.

 

На машине ехать одно удовольствие. По дороге в районе Пензенской области в лесу цвели поляны Прострела. Очень красиво. Любовались, наслаждались, а как остановились пофотографировать, цветы почти кончились.

Ощущения от путешествия прекрасные. Лишний вес чувствовался только коленями на спусках. А в целом выносливость та же, что и до беременности.

 

Бонусом немного ушли отеки с ног. Кругом весна. Все цветет. Тепло и солнечно.

 

Немного достали комментарии шёпотом людей, которые очень боялись, что беременная родит прямо сейчас. Но понять их можно, со стороны женщины с огромным пузом, прыгающая по камням и идущая в гору вызывает недоумение.

 

Поэтому, когда ушли на малопроходимую часть маршрутов, стало значительно лучше.

 

Хочу сказать. Если вы вели активный образ жизни до беременности, нужно продолжать и дальше. Самочувствие будет лучше намного. Если вы хорошо чувствуете свое тело, то всегда вовремя сможете заметить изменения и ухудшения, что поможет предпринять все необходимые меры.

 

 

Я, например, в активном досуге чувствую себя лучше, чем сидя в городе.

 

Гора Стрельная, Каменная чаша, грот медвежий и в конце Попова гора и штольни. Классный набор получился. На следующий день молодецкий курган и много чего еще. Ну и прекрасные закаты на берегу волги. Нам очень понравилось. И майское цветение вокруг просто будоражило своими ароматами. Но очень много клещей. Очень. Будьте осторожны, проводите профилактические меры, осматривайтесь и обязательно оформляйте страховку на случай укуса клеща.

 

И да пребудет с нами сила. Всем носящим под сердцем прекрасных родов и материнства.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей


Мода

Весна идёт, весне дорогу, уже расстаяли снега????


Новости 24 часа

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Пробный запуск вампирского градостроя Vampire Legacy: City Builder


News Every Day

I was diagnosed with cancer aged 39… you are never too rich, too famous or too young, says Dr Philippa Kaye



Москва

Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове


Егор Крид

В Москве суд отклонил требование общественника Морозова закрыть YouTube-канал Егора Крида


Москва

Мэрия Владимира объяснила, почему табло на остановках показывают несуществующие автобусы


Выставка

Выставка военных фотокорреспондентов и художника Росгвардии «СВОй VZгляд» открылась в Москве


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Москва

"Продуктовая минималка" в Тульской области одна из самых низких в ЦФО – 5 231 рубль





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ