«Эффект омоложения»: какой оттенок волос легко замаскирует морщины

Sosnovoborsk.site
363


«Эффект омоложения»: какой оттенок волос легко замаскирует морщины

Москва, 13.03.2023, 19:42:39, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Чтобы скрыть возрастные изменения, не обязательно прибегать к косметологии. Иногда желаемого эффекта можно добиться удачным окрашиванием. Об этом сообщает Мериклер. Добиться молодости визуально можно разными способами, от правильно подобранного макияжа до удачной одежды. Конечно, лучше всего эти факторы работают в комбинации, но наиболее заметный эффект, пожалуй, имеет прическа. По мнению специалиста по волосам Николь Петти из Milk + Blush, окрашивание волос может помочь сбросить несколько лет, отвлекая внимание от морщин или просто уставшего вида.

Отличный способ выглядеть моложе


«Эффект омоложения»: какой оттенок волос легко замаскирует морщины

С возрастом лицо теряет жир, что может привести к эффекту впалых щек и провисанию тканей. Также по мере того, как кожа истончается и ее эластичность снижается, появляются морщины. В этот момент многие прибегают к сложным и рискованным процедурам с лицом, но на самом деле можно попробовать работать с прической. Николь предположила, что некоторые варианты окрашивания волос могут заменить более серьезные инвазивные процедуры или корректировку лица.

По мнению специалиста, с помощью нескольких техник окрашивания можно приобрести более молодой и бодры вид. И важнее всего не останавливаться на «глухих» однотонных окрашиваниях. Добавьте юношеское сияние золотыми, карамельными или медовыми бликами в области лица, чтобы обрамить его и отвлечь внимание от впадин или морщин, рекомендует Петти. Эти цвета также смягчат цвет лица и добавят вашей коже объема и тепла — это отличный способ выглядеть моложе.

Создание бликов вместо общего цвета имеет и другие преимущества: это недорого и не требует беспрестанного ухода. Так что это определенно беспроигрышный вариант в любом возрасте.

Секреты «омолаживающего» окрашивания


«Эффект омоложения»: какой оттенок волос легко замаскирует морщины

Николь также поделилась советами по окрашиванию волос для блондинок и брюнеток. Первым она посоветовала особенно внимательно отнестись к выбираемой гамме. Все дело в том, что с возрастом кожа стареет вместе с остальным организмом и со временем может стать бледнее и прозрачнее. Неправильный цвет волос только подчеркнет это.

По словам эксперта, некоторые оттенки блонда омолаживают, а вот других следует избегать, так как есть риск начать выглядеть старше. Платиновые белокурые волосы могут смотреться динамично и эффектно в подростковом возрасте, в 20 и даже в 30 лет, но, по мнению Петти, в более поздний период они могут дать противоположный эффект. Светловолосым лучше избегать ярких или платиновых оттенков, если вы хотите выглядеть моложе, объяснила Николь. Если вы не наделены от природы очень светлыми локонами, слишком яркая светлая шевелюра не будет выглядеть естественно и может сделать вас бледнее.

Тем не менее, зрелым женщинам не нужно полностью избегать блонда — некоторые оттенки очень омолаживают и могут исключительно удачно дополнять и подчеркивать черты лица. Выберите тонкие кремовые оттенки на несколько оттенков светлее вашего естественного цвета или добавьте медовый, золотой, карамельный или клубничный блонд, чтобы скрасить ситуацию, не переборщив, советует эксперт. — Чтобы избежать медных прядей, попросите своего стилиста нанести тонер или потратиться на фиолетовый шампунь, чтобы нейтрализовать пигмент волос и сделать их яркими.

К слову, натуральные брюнетки также могут поэкспериментировать с темно-русыми тонами, если захотят. Прирожденным брюнеткам лучше использовать более тонкий стиль балаяж от середины длины до кончиков, считает Петти. И, конечно, блонд может скрывать недостатки, которые темные волосы способны подчеркнуть. Слишком темный цвет сделает ваши волосы матовыми, подчеркивает секущиеся кончики и привлекает внимание к любым морщинам, отмечает Николь Петти.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Здоровье

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти


Новости 24 часа

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!



Game News

Metroidvania around a microscopic world to save dogs everywhere in BioGun


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов


Москва

Речным прогулочным маршрутам в Москве присвоили новые номера


Арцах

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?


Москва

Изгнать мигрантов так просто не получится? Юрист указал на тонкую грань


Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ