Русское сопротивление в действии. Эта сила не понравится Западу

Блог сайта «Царьград»
252

Москва приняла Конгресс Международного движения русофилов, объединившего 42 страны мира. Десятки участников приехали, чтобы заявить о нежелании подчиняться Западу. Такая мягкая сила, безусловно, не понравится нашим оппонентам. Но тем интереснее…

Открывая Конгресс, глава болгарского национального движения "Русофилы" Николай Малинов подчеркнул:

И в России, и за рубежом не все понимают, что такое русофильство и с чем его едят. Очень просто. Это традиционные ценности, идея сильного государства и многополярного мира. Против наших идей идёт либеральная диктатура: однополярный мир, слабые государства - не суверенные и, конечно, отказ от традиционных ценностей. Мир сатанинский. Мир, который хочет уничтожить нас - человечество.

Против диктата

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в своём выступлении напомнил, что русские не объявляли войну коллективному Западу. И, более того, специально никого не звали встать в ряды сопротивления. Однако враг сам навязывает нам эту войну, решив, "что мы являемся препятствием на пути их доминирования в мире, а это совсем не так":

Мы видим не просто неонацизм, мы видим прямой нацизм, который охватывает все больше и больше европейских стран, - сказал министр.

Безусловно, видят бесчинства Запада и наши соседи. Потому они и присоединяются к движению русофилов, на что обратил внимание учредитель Царьграда, заместитель главы Всемирного Русского Народного Собора Константин Малофеев:

Дорогие друзья, я сейчас говорю от имени Всемирного Русского Народного Собора - крупнейшего общественного объединения русского народа. Мы не подведём вас и не разочаруем. Спасибо вам за эту поддержку! Пожалуйста, будьте с нами и вместе мы, конечно, построим гораздо лучший мир в 21-м веке, чем тот, с которым в него вступили. Мир диктата одной страны, навязывающей свои антихристианские, античеловеческие, сатанинские мерзости невозможен.

В этой связи Константин Малофеев зачитал и обращение Святейшего Патрирха Московского и всея Руси Кирилла к русофилам, не побоявшимся сказать правду:

Дорогие братья и сестры, друзья. Сердечно приветствую всех вас, участников и гостей Учредительного Конгресса Международного движения русофилов. Рад, что сегодня в Москве собрались люди, искренне любящие Россию, её многовековую культуру и русский язык. В условиях стоящих перед современным обществом серьезных вызовов, таких как воинствующий секуляризм, нравственный релятивизм, чувство национального превосходства и откровенная русофобия, защитники традиционных ценностей как никогда должны чувствовать поддержку единомышленников. Это необходимо, чтобы сообща отстаивать истину, заключающуюся в праве человека оставаться самим собой, сохранять веру и традиции предков. Русская Православная Церковь была и остаётся деятельным участником диалога с представителями различных религий и культур. Мы призваны ценить наше многообразие и вместе беречь непреходящие духовно-нравственные ценности. Рад, что люди из разных стран мира сегодня выражают готовность сообща строить справедливый мир, основанный на взаимном уважении и любви к ближним. Желаю всем участникам съезда доброго здравия и помощи Божьей в многополезных трудах. 

Россию атакуют намеренно. США выбрали цель

Президент фонда "За мир, согласие и процветание" Пьер де Голль - ещё один участник Конгресса, говоря о России, напомнил, что с Францией русских связывает давняя история. История, которая выстраивается, несмотря на различные разногласия между научными и культурными элитами и народами.

Внук Шарля де Голля в своей речи не преминул напомнить слова знаменитого генерала.

Мой дед генерал де Голль писал, что со всех точек зрения Россия является великой державой. И для Франции она является партнёром, с которым сотрудничество и согласие является совершенно естественными. Во время жизни генерал де Голль отстаивал необходимость партнёрских отношений с Россией, которая является единственным гарантом процветания, мира и равновесия в Европе.

Но почему же коллективный Запад сегодня пытается уничтожить Русский мир? Свой ответ на этот вопрос дала известная писательница и переводчица, президент Германо-арабского сообщества принцесса Виттория Аллиата ди Виллафранка из Сицилии. Она обратила внимание, что год назад западные страны предприняли попытку отменить русскую культуру. Итальянские вузы запретили изучение творчества Достоевского, а русским оперным певцам не позволили давать концерты в Европе из-за их национальности.

Русофобия намеренно была организована для новых видов колонизаций. Это современный манифест, утверждённый англосаксами для контроля над всем миром и эксплуатации природных ресурсов,

- отметила принцесса.

В качестве примера она привела свою малую родину. По словам аристократки, сегодня Сицилия прочно ассоциируется с итальянской мафией, однако организованная преступность стала порождением США. 

Было что сказать об Америке и бразильскому политологу, эксперту по геополитике, журналисту Пепе Эскобару. В своей речи он подчеркнул, что всегда выступает за наведение мостов между странами. Но сегодня Россия оказалась в положении защищающегося - "то, что разворачивается перед нашими глазами - война мягких сил, - это культурная и информационная война". И противниками нашей страны стали глупцы с низменными ценностями и низким уровнем интеллекта, которых "можно даже презирать из-за их мелочности". Речь идёт в том числе о представителях либеральных неоконсерваторов в США. Комментируя "неоконов", бразилец заявил, что в США сейчас у власти находятся посредственности.

Это банда, которая захватила власть в Капитолии, - кучка посредственностей. Не думайте, что Тони Блинкен (госсекретарь США Энтони Блинкен - ред.) может выработать какую-то стратегию, - язвительно заметил Эскобар.

Досталось и экс-президенту США Бараку Обаме. Гость из Бразилии напомнил, что тот ответственен за "невидимые" войны, развязанные по всему миру.

Вместо послесловия

Как верно отметил в своём завершающем слове в конце дня министр Сергей Лавров, быть русофилом - значит не только ценить Русский мир, но и разделять ценности всех культур и народов. В унисон ему сегодня говорил и ещё один участник Конгресса - голливудский актёр, спецпредставитель МИДа по гуманитарным вопросам между Россией и США Стивен Сигал. Он признался:

Мой отец был русским, и я вырос в русской семье, мама тоже была погружена в русскую культуру. Мой отец был образованным человеком, и мы знали русскую литературу, культуру и традиции, всех великих авторов. Я стопроцентный русофил и на миллион процентов русский, - сказал Стивен Сигал, добавив. - Быть русским — это стоять за правду, бороться за правду. 

Можно ли что-то добавить к этому? Безусловно можно. Но мы предпочтём поставить многоточие...

Больше новостей по итогам Конгресса - в специальной рубрике "Первого русского". 


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах


VIP

«Вечное. Живое. Личное»: персональная выставка Василия Вдовина в зале «Лаврушинский`15»


Новости 24 часа

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now


News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners



Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Григорий Лепс

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки


Москва

Верен традициям: Евгению Миронову вручили спецприз 46-го ММКФ


Россия

«Калмыкия стала точкой объединения народов всей страны»: в Элисте стартовал Первый Фестиваль национальных театров России


Москва

В Москве открылся 46-ой Московский Международный кинофестиваль


Москва

Синоптик Позднякова рассказала о погоде в Москве на выходных





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ