ЦСКА обыграл "Северсталь" и стал последним четвертьфиналистом плей-офф КХЛ

Profile.ru
346

Московский ЦСКА победил череповецкую «Северсталь» в матче серии первого раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и вышел в четвертьфинал Кубка Гагарина.

Игра закончилась со счетом 5:3 (1:2, 1:0, 3:1). В составе победителей отличились Владислав Каменев, который забил сразу два гола, а также Сергей Плотников, Владислав Провольнев и Максим Соркин. У проигравших шайбы забросили Александр Петунин, Давид Думбадзе и Александр Суворов, передает РИА Новости 14 марта.

Московская команда выиграла серию до четырех побед со счетом 4:3. ЦСКА стал последним четвертьфиналистом плей-офф КХЛ. Таким образом, стали известны все пары 1/4 финала Кубка Гагарина сезона-2022/23.

ЦСКА сыграет с ярославским «Локомотивом». «Ак Барс» из Казани встретится с «Адмиралом» из Владивостока, СКА (Санкт-Петербург) проведет матч с «Торпедо» (Нижний Новгород), а «Авангард» (Омск) будет играть с «Металлургом» (Магнитогорск). Серии второго раунда плей-офф КХЛ начнутся 16 марта.