Как избавиться от тараканов навсегда в квартире?

Пользователи сайта
598
Как избавиться от тараканов навсегда в квартире?

Появление тараканов в квартире не оставит равнодушным ни одну хозяйку, поскольку помимо вполне естественной неприязни и отвращения, которые они вызывают, эти насекомые являются опасными с санитарной и эпидемиологической точки зрения. Вредители выступают разносчиками крайне опасных заболеваний, таких как туберкулез, полиомиелит, пневмония, лишай и многих других.

На 100% избавиться от тараканов можно быстро и эффективно, если подойти к решению вопроса кардинально и заказать дезинсекцию квартиры в службе СЭС — https://cleacom.ru/. Помимо этого за годы борьбы с вредителями было придумано множество народных рецептов и бытовых инсектицидов для уничтожения тараканов.

Как обнаружить тараканов в квартире?

Самый очевидный способ обнаружения тараканов в квартире заключается в том, чтобы собственными глазами увидеть насекомое. Эпическая встреча чаще всего происходит в ночное время, когда внезапно включившие свет обитатели квартиры видят воровато убегающего таракана, желающего скрыться в ближайшей щели. Что же касается наглого снования тараканов по квартире в дневное время, то это уже указывает на сильную степень заражённости квартиры и в большинстве случаев решается только профессиональной дезинсекцией.

Помимо непосредственного обнаружения тараканов, о наличии вредителей в квартире могут свидетельствовать следующие признаки:

  • Черные точки на столешнице, посуде и прочих поверхностях, по которым перемещаются вредители.
  • Обнаружение тараканьей кладки, которая по виду напоминает коричневую капсулу.
  • Наличие хитиновых оболочек, лапок, усов и дохлых насекомых под мебелью, в кухонных шкафах и прочих местах.

Излюбленным местом поселения тараканов выступает кухня и ванная комната, но они вполне могут присутствовать и в других помещениях, прячась в таких местах, как различные щели и полости, пространство под плинтусом и за отклеившимися обоями, за мебелью и в самой мебели, под раковиной и в тысяче других мест, куда редко заглядывает человек.

Способы уничтожения тараканов в квартире

Навсегда очистить свое жилище от присутствия тараканов можно различными способами, подбор которых осуществляется индивидуально. Преимущественно для ликвидации бытовых насекомых применяется один из следующих способов:

  • Использование народных рецептов.
  • Травля бытовыми инсектицидами, которые можно приобрести в магазине.
  • Дезинсекционная обработка.

Народные рецепты против тараканов

Большая часть народных рецептов направлена преимущественно на отпугивание насекомых, а не на тотальное уничтожение тараканов. Впрочем, есть и одно эффективное средство, уже многие годы используемое для травли тараканов. Это так называемые шарики-приманки, сделанные на основе борной кислоты, оказывающей парализующее воздействие на нервную систему вредителей, и различных продуктов, например, вареного яичного желтка, который должен вызвать пищевой интерес у тараканов. Съедая достаточное количество такой приманки, тараканы погибают, но сложно спрогнозировать, сколько потребуется времени на полное истребление колонии.

Травля тараканов бытовыми инсектицидами

Различные аэрозоли, гели, мелки и прочие препараты, разработанные непосредственно для травли тараканов, при правильном подборе помогут быстро справиться с нашествием тараканов в квартире. В числе наиболее эффективных магазинных средств можно выделить такие препараты, как:

  • Гектор.
  • Раптор.
  • Рэйд.
  • Машенька.
  • GET Total.
  • Дохлокс.
  • Комбат и прочие.

Дезинсекционная обработка

Проведение дезинсекции от тараканов при помощи мощной химии и генераторов тумана является самым эффективным вариантом для избавления квартиры от вредителей. Специалисты используют химию, обладающую пролонгированным воздействием и высокой эффективностью по отношению к взрослым тараканам и их яйцам, поэтому в течение нескольких недель гарантированно погибает вся колония, вне зависимости от ее численности и количества мест гнездования. Стоит отметить, что санобработка СЭС не только эффективна и позволяет получить результаты максимально быстро, но и отличается высоким уровнем безопасности для обитателей квартиры, включая детей и домашних животных.

Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы

Другие города Московской области