«Авангард» и ЦСКА захватили лидерство в сериях второго раунда плей-офф КХЛ

Лида, ХК
384

Фото ХК «Авангард» В Омске и Москве стартовали две серии второго раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Соперником действующего чемпиона КХЛ ЦСКА по полуфиналу Западной конференции стал ярославский «Локомотив». В первом и втором периодах стартового матча соперники не смогли найти подход к воротам друг друга, счет был открыт «армейцами» только на 45-й минуте встречи. За оставшееся время ярославцы сравнять цифры не смогли, вместо этого пропустив от москвичей снова. В итоге 2:0, ЦСКА сильнее.

Также в пятницу вице-чемпион прошлого сезона «Металлург» начал серию второго раунда против «Авангарда». Основное время дебютной игры между командами завершилось вничью, а на 9-й минуте овертайма форвард омичей Арсений Грицюк принес своей команде победу — 2:1 и раннее лидерство в серии. Следующие матчи в обеих парах состоятся в воскресенье.

18 марта пройдут вторые игры в противостояниях «Ак Барса» и «Адмирала», а также СКА и «Торпедо», обе встречи стартуют в 17.00. После стартовых матчей преимущество в сериях захватили казанцы и петербуржцы.