Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Терапевт Королева заявила, что употребление йогурта может вызвать аутоиммунные заболевания

Slovodel.com
251

Легкий, нежный йогурт с добавками фруктов или ягод представляется наиболее здоровым из всех возможных продуктов питания. Однако у некоторых людей даже употребление йогурта может вызвать проблемы со здоровьем. О том, кому стоит с осторожностью перекусывать этим кисломолочным продуктом, изданию «Москва 24» рассказала врач-диетолог, доктор медицинских наук Маргарита Королева.

pxhere.com
pxhere.com

Условно опасности йогурта можно разделить на три группы. Первая — непосредственно сам йогурт, на который у некоторых людей может быть скрытая непереносимость.

«Если люди, у которых есть скрытая непереносимость, будут употреблять этот продукт, это может привести к поддержанию патогенной кишечной флоры и снижению иммунитета. И в итоге спровоцировать новые проблемы», — подчеркнула Королева.

Обнаружить скрытую непереносимость йогурта можно с помощью специального анализа, который стоит провести, если возникли соответствующие подозрения. В противном случае неосторожному потребителю могут грозить различные аутоиммунные заболевания, которые напрямую с йогуртом будут уже не связаны.

Вторая категория опасностей, которые могут скрываться под крышечкой йогурта, связана с входящими в него добавками. Человек может вполне спокойно переносить встречу с живущими в йогурте бактериями, но кусочки, к примеру, клубники или орехов, которые нередко добавляют в этот продукт, для некоторых людей являются сильнейшим аллергеном.

pxhere.com
pxhere.com

Третий момент, который стоит учитывать — сахар. Большая часть йогуртов на рынке сладкие. Соответственно, при их регулярном употреблении нельзя исключать риск развития метаболических нарушений, вплоть до диабета.

Кроме того, при ненадлежащих условиях хранения йогурт портится. Съевший его человек рискует получить сильнейшее пищевое отравление. Впрочем, это не индивидуальная черта йогуртов, а общее свойство продуктов питания.

Ранее нутрициолог Алевтина Суворова в комментарии для «Слово и Дело» рассказала, какие опасности подстерегают человека, ударившегося в модную практику — сыроедение.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет


Мир

Отдых во имя открытий


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре


News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Москва

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS


Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу


Москва

Медведев: Россия уничтожает новых фашистов на полях сражений


Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА


Москва

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS


Москва

Киркорову назначен штраф за неуплату другого штрафа





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ