Добавить новость
Новое

Азартный глашатай дезинформации Александр Артамонов

Азартный глашатай дезинформации Александр Артамонов

Мы уже неоднократно обращались к теме попыток азерпропа вбить клин в армяно-российские отношения посредством повторения мантр о «плохой Франции – стране НАТО», желающей потеснить позиции России в Армении.

Еще в феврале 2021 года мы комментировали одну их подобных статеек-страшилок на сайте некоего агентства РИА «Регион-Online». Автор страшилки тогда писал:

«Как полагают эксперты, вхождение Парижа в дела Еревана может повлечь ослабление позиций России в Армении. В ближайшее время военное ведомство Франции примет участие в мероприятиях, касающихся обеспечения безопасности в Армении и, вероятно, Нагорном Карабахе. Специалисты не исключают появления на территории Армении французских миротворческих сил и поставок вооружения армии, чтобы повысить готовность ВС страны в случае возможных провокаций и давления со стороны Анкары и Баку. Отметим, что Франция является страной НАТО».

В нашем материале «Азерпроп гавкает на Париж, а метит в Москву. И промывает мозги россиянам «Французской угрозой» (Ссылка - russia-artsakh.ru) мы тогда отмечали:

Обратите внимание на азерпроповскую фразу: «Отметим, что Франция является страной НАТО». Это не что иное, как примитивное запугивание российского читателя пресловутой «угрозой НАТО», которой-де потакают армянские власти».

Прошло два года, а страшный воз и ныне там: никаких французских войск нет ни в Армении, ни тем более в Нагорном Карабахе, где находятся российские миротворцы.

В середине июля того же года анонимно «выстрелил» «Московский Комсомолец», который в материале под громким названием «Франция пытается превратить Армению в свой личный форпост в Закавказье?» (Ссылка - www.mk.ru). Анонимный автор и анонимные источники («по некоторым данным», «по данным нашего источника») пугали читателя страшилками:

По некоторым данным дипломаты Франции и Армении проводят интенсивные встречи в Ереване, Париже и Нью-Йорке, где находится штаб-квартира ООН, ради того, чтобы попытаться делигитимизировать заключённое 9 ноября 2020 года трехстороннее Заявление о прекращении огня в Нагорном Карабахе.

По данным нашего источника, близкого к дипломатическому окружению, президент Франции Эмануэль Макрон и Никол Пашинян рассматривают возможность принять новый план, предлагающий пересмотр предыдущей резолюции Совбеза ООН по ситуации в Нагорном Карабахе. Скажем честно, если эта информация подтвердится, в будущем подобный шаг может иметь серьёзные последствия для всей мировой политики.

Далее согласно этому проекту не исключено, что рассматривается возможность не просто введения французских войск на Южный Кавказ и их размещение вдоль армяно-азербайджанской границы, но и заход в Карабах. Нетрудно предугадать, что может случиться потом. И не захотят ли вслед за потомками наполеоновских солдат туда подтянутся другие государства ЕС?

Тогда же мы отмечали (см. «Отрыжка комсомольца»,19.07.21 г. Ссылка - russia-artsakh.ru), что аноним из «МК» настолько невежествен, что не знает, что «предыдущая резолюция Совбеза ООН по ситуации в Нагорном Карабахе», которую-де хотят пересмотреть Париж и Ереван, была принята… в 1993 году!

Сейчас, когда в Армении появились наблюдатели из ЕС, к голословным пустозвонам присоединился новый «эксперт» по Кавказу – Александр Артамонов, который позиционирует себя как «доктор социальных наук Франции и Ватикана» (?). В биографии г-на Артамонова, кстати, отмечено, что он «скользкий тип» (https://dzen.ru/a/YxbNSKQpRT_B0eZc).

Ко всему прочему г-н Артамонов, по его же словам, является действующим членом Российско-азербайджанского экономического (делового?) совета. И здесь ключ к разгадке его скандальных страшилок о том, что Франция уже разместила в Армении свои регулярные войска, что их уже там очень много, и что скоро они займут российскую военную базу в Гюмри (Франция на южном Кавказе. Александр Артамонов. - YouTube).

При этом, как водится, он доверительно ссылается на некоего французско-ливанского журналиста армянского происхождения Лео Николяна, который всё это столь же доверительно сообщил глашатаю Артамонову.

О Николяне известно мало, но очевидно, что это крайне экстравагантный тип.

«Попросил в России политическое убежище, тут его встретили великолепно. Лео говорит о прогрессе в России и упадке Франции. Он рассказывает о пагубной политике Макрона, который работает на интересы мирового капитала, нежели на интересы французских граждан. Про Никола Пашиняна отзывается скверно (Ссылка - https://vk.com/).

Николян также очень не любит президента Франции Макрона:

«Ранее Макрон назвал неоколониализм «преступлением против человечества», однако, как только африканцы выступают против французских «хозяев», их заставляют замолчать или убивают…Сегодня во Франции развивается скрытая диктатура Макрона» (Ссылка - https://polit.info).

Подобные люди вызывают интерес бакинских спецслужб, так как обличение «французского империализма и неоколониализма» стало гвоздём выступлений представителей бакинского неофашистского режима. Свежий пример – выступление главы меджлиса Гафаровой на форуме Движения неприсоединения (что в этом движении делает Баку, который с Анкарой «одна нация, два государства», непонятно), где ханума яростно осуждала Париж за «неоколониализм».

«Подлинность» слухов, выдаваемых г-ном Артамоновым со ссылкой на эпатажного француза и кулуарных икроедов, конечно же, нулевая. Но г-н Артамонов и сам весь состоит из сплетен и слухов, а выдаваемая им с важным видом (намекал на свою причастность к спецслужбам) «информация» собирается в ходе кулуарных разговоров заданного толка.

В том же интервью Артамонов говорит о своём участии в заседании российско-азербайджанского экономического совета в минувшем декабре, приуроченного к встрече Лаврова и Байрамова. И с умным видом сообщил, что в кулуарах заседания говорили, что «Никол Воваевич не может сдержать гнев армянского народа против российского военного присутствия в Армении и требований срочно призвать французских военных».

Ну что же, вполне логично: кому и где ещё обсуждать отношение армянского народа к российскому военному присутствию в стране, как не едокам чёрной икры в кулуарах бакинского лоббистского мероприятия?

Примитивная провокация. Впрочем, отдельные товарищи глотают и не такое!

Ясное дело, что попытки алиевского режима насолить Франции исходят из позиции Парижа по Нагорному Карабаху. Напомним, что Франция неоднократно и официально обвиняла Азербайджан и Турцию в агрессии против Арцаха и Армении, использовании сирийских наёмников-джихадистов, оккупации территорий Арцаха и Армении, военных преступлениях и так далее. Значительную часть нынешних наблюдателей ЕС в Армении, призванных фиксировать акты агрессии бакинского режима против территории Армении, также составляют французы.

Впрочем наёмный хор прикормленных бакинским режимом обвинителей Парижа во всех смертных грехах в России оказался невелик, а его гавканье - вяло и неубедительно.

Даже после присоединения к этому хору политологического авантюриста и бакинского лоббиста Александра Артамонова.

Александр АНДРЕАСЯН

Президент Франции  Эммануэль Макрон - фото из открытых источников сети Интернета

Президент Франции Эммануэль Макрон - фото из открытых источников сети Интернета

Российско-Азербайджанский деловой совет - фото из открытых источников сети Интернета

Российско-Азербайджанский деловой совет - фото из открытых источников сети Интернета

Гафарова и Володин - фото из открытых источников сети Интернета

Гафарова и Володин - фото из открытых источников сети Интернета

 Наблюдатели из ЕС - фото из открытых источников сети Интернета

Наблюдатели из ЕС - фото из открытых источников сети Интернета

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Фототур на Кольский


Жизнь

Известный российский теннисист Карен Хачанов принял участие в благотворительной акции в поддержку Нагорного Карабаха (Арцаха)


Новости 24 часа

КЛЮЧАВТО открыл дилерский центр автомобилей «Москвич» в Омске



Game News

На Android можно бесплатно скачать автосимулятор с открытым миром, где дадут погонять на тяжелой технике


News Every Day

I drove the most powerful BMW M car EVER!



Москва

Москва и Пекин подписали заявление об экономическом сотрудничестве


Бато Багдаев

Руководитель министерства культуры Бурятии Млелма Дагаева: "Заявки, поступившие в Фонд кино позже указанных сроков, в отборе не участвуют"


Москва

АТОР призвала возобновить групповые безвизовые поездки между Китаем и Россией


Газпром

Отбор на Хакатон от «Газпром нефти»: решение от компании Селектио Диджитал Технолоджис


Москва

Москва и Пекин подписали заявление об экономическом сотрудничестве


Москва

Землю в день весеннего равноденствия показали из космоса





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ