Xiaomi Smart Home Hub 2 на российском рынке

Компания «diHouse»
476
Xiaomi Smart Home Hub 2 на российском рынке

Компания diHouse (входит в группу ЛАНИТ) представляет на российском рынке новый хаб Xiaomi Smart Home Hub 2, который объединяет умные устройства в единую систему, запускает различные сценарии работы приборов, позволяет с легкостью управлять домом, в том числе через приложение на смартфоне.

Xiaomi Smart Home Hub 2 поддерживает подключение умных устройств по протоколам Wi-Fi, Zigbee и Bluetooth, что делает технический потенциал хаба весьма широким. Кроме того, он имеет опцию проводного подключения к интернету. Соединение через порт Ethernet RJ45 повышает стабильность сетевого подключения, если хаб находится далеко от маршрутизатора или если Wi-Fi-соединение прерывается.

Xiaomi Smart Home Hub 2 поддерживает двухдиапазонное Wi-Fi-соединение 2,4 и 5 ГГц. Это позволяет обеспечить более стабильное соединение, повысить его скорость, улучшить передачу сигнала и исключить риск возникновения помех. Частота 5 ГГц является менее загруженной и позволяет роутеру работать на более высокой скорости, что снижает риск сбоев.

В случаях с перебоями сигнала или отключением интернета хаб поддерживает связь между датчиками и исполняющими устройствами, работа которых не зависит от наличия интернет-соединения, через протоколы Wi-Fi и Zigbee. Таким образом, хаб продолжит выполнение всех сценариев автоматизации в случае отсутствия интернета: например, будет включать свет при наступлении сумерек, запускать робот-пылесос согласно установленному расписанию, открывать шторы на рассвете в заданное время.

Увеличенная оперативная память устройства 128 Мб и двухъядерный процессор 1 ГГц позволяет управлять 100 устройствами. Используя стандарт BLE Mesh, можно подключить до 200 устройств в одном физическом пространстве через несколько хабов под одной учетной записью. Таким образом, пользователь имеет практически неограниченное количество разработки сценариев для организации своей экосистемы умного дома.

Размер Xiaomi Smart Home Hub 2 составляет всего 95 × 95 × 26 мм, прибор выполнен из прочного белого пластика в минималистичном дизайне. Компактный хаб можно разместить в любом месте, при этом он будет практически незаметен. Устройство стабильно работает при температуре от -10°C и до 50°C и влажности от 0 до 95%.

Дмитрий Шварц, продакт-менеджер направления систем безопасности и «Умный дом»: «Новый хаб Xiaomi Smart Home Hub 2 — универсальный девайс для объединения устройств с разными протоколами связи: Wi-Fi, Zigbee, Bluetooth. Данное свойство продукта не ограничивает пользователя в выстраивании нужных сценариев, а технические характеристики, такие, как увеличенная память, возможность проводного и поддержка двухдиапазонного интернет соединения, повышают производительность устройства во много раз».

Фотографии хаба Xiaomi Smart Home Hub 2 доступны по ссылке

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах


VIP

Владимир Брилёв: «Благотворительный базар в Lotte Hotel для дружеских делегаций из 44 стран – это круто!»


Новости 24 часа

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Life On The Green: Jack Nicklaus, golf legends impart wealth of wisdom in Ann Liguori’s new book



Москва

Появились подробности аварии в районе Очаково-Матвеевское


Фрэнк Синатра

Variety: актер Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в байопике Скорсезе


Москва

Гостья из очень далекого будущего: стартовал прокат ленты «Сто лет тому вперед»


#123ru.net

Житель Горно - Алтайска оплатил задолженность по алиментам после ареста автомобиля


Москва

Минобороны: техника парада Победы передислоцируется в Москву


Москва

В Москве представили новый сервис «Авито Путешествия»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ