Акция «Ночь театров» начинается в Москве 27 марта 2023 года

ИА «Свободная трибуна»
233
Акция «Ночь театров» начинается в Москве 27 марта 2023 года
Ночь театров в Москве в 2023 году начинается 27 марта. Известно, что это традиционная акция, которая представляет собой больше 130 культурных площадок в городе. Посмотреть в этом году их можно не только очно, но и удаленно. Об этом поведала Наталья Сергунина, которая является заместителем столичного градоначальника. Онлайн-программы на Ночь театров в 2023 году в Москве Для того, чтобы подключиться к акции имело возможность побольше народу, участники организовали интересную и разноплановую онлайн-программу. В нее попали интерактивные экскурсии, демонстрации спектаклей, концерты и творческие встречи. Трансляция уже началась с 19:00 на официальном портале города. Все началось со спектакля Юрия Башмета под названием “Свидание в Москве”. Его играют на сцене Московского театра имени Станиславского. Тереза Дурова, которая является художественным главой Театрариума на Серпуховке, проводит экскурсию, рассказывая о театре и работе актеров над образами. Зрителям она показывает инструменты для спектаклей, костюмы, рассказывает, как делают грим актеры. Мастер-класс, что посвящается оперному искусству, проведет Московский музыкальный театр Геликон-опера. Встреча будет проходить в Белоконном зале княгини Шаховской. Посмотреть ее получится в прямом эфире в 22:00. Какие программы организовывают театры в Москве 27 марта 2023 года В столичном театре имени Олега Табакова состоится творческая встреча с артистами и постановщиками премьерного спектакля “Мольер, avec amour”. Посмотреть ее получится в 23:00 на официальном канале учреждения. В 21:45 начнется трансляция на канале театра Модерн, где продемонстрируют встречу с художественным руководителем театра Юрием Грымовым. К нему намерены присоединиться актеры спектакля “Нирвана”. К юбилею Московского академического театра имени Маяковского состоится акция “Ночь в театре под люстрой”. Зрителям покажут концерт студентов мастерской Миндаугаса Карбаускиса. Выступление состоится на самом высоком ярусе главной сцены, где проходил аналогичный спектакль 10 лет назад. Действие начнется в 22:00. Музей Владимира Высоцкого устроит онлайн-показ фильма “Гамлет с Таганской площади”. Творческое объединение “Ракурс” на протяжении нескольких десятков лет ведет кропотливую работу по поиску, рассмотрению кинохроники и фотоснимков.

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Студент БРХК Аюш Булчун примет участие в конкурсе «Арабеск-2024»


VIP

К ДНЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ !!! Военная проза русского вологодского писателя Андрея Малышева


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

The Masters 2024: Rory McIlroy feels he can still win at Augusta National despite swing ‘feeling horrific’ in round two



Москва

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»


Елена Волкова

В Светлогорске впервые пройдет культурный проект «Классика: история и современность»


Москва

У летевшего в Москву самолета сгорел один из блоков из-за пролитого пилотом чая


Певица

«Жизнь свела». Певица Нина Шацкая рассазала о том, как ей помогла аюрведа


Москва

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы


Москва

В РОСИЗО открылась выставка к 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ