Родолог назвала три практики, которые помогут стать богаче

"Вечерняя Москва"
1133
Родолог назвала три практики, которые помогут стать богаче

Все мы знаем, что у одних прекрасно получается откладывать деньги и копить, а у других они не задерживаются. На это среди прочих факторов влияют и определенные родовые особенности, касающиеся финансового благополучия. Подробнее об этом «Вечерней Москве» рассказала родолог-ансестолог Ксения Губина.

Как наш род влияет на нашу финансовую состоятельность

Род – это последовательный ряд поколений, в основании которого стоит один конкретный предок. Род в нашей жизни отвечает за несколько сфер: за здоровье, финансы, таланты и предрасположенности, за отношения. То, как относились к деньгам наши предки, определяет наше отношение к деньгам.

Коллективное бессознательное, одной из форм которого являются родственные отношения, формирует устойчивые паттерны поведения: копить, когда ощущается нехватка, тратить в определенный момент на покупку нужного; инвестировать в будущее.

То, как была устроена родовая система, какие в ней были порядки и принципы, напрямую влияет на наше благосостояние. Наше бессознательное переносит базовые установки рода по принципу «копировать-вставить», вне зависимости от того, положительная эта программа или отрицательная.

Финансовые каналы базируются на трех составляющих: здоровье, удержание (взаимоотношение с деньгами и поддержание стабильности) и капитал (определяется действиями, которые предпринимаются, чтобы род процветал и приумножал ресурсы).

У каждого рода были свои обстоятельства, по-разному повлиявшие на отношения с деньгами: в результате одним удается сохранять капитал и богатеть, а другим не удается откладывать деньги. Чтобы стать богаче, человеку нужно не больше зарабатывать или меньше тратить, а абсолютно точно научиться пользоваться финансовым потенциалом своего рода, понимать, как работает этот потенциал в конкретном роду, найти того самого «нулевого пациента», с которого начались проблемы с деньгами, или найти самого богатого человека в роду и присоединиться к его опыту.

Какие практики помогут больше зарабатывать, не терять деньги и не брать в долг

Умение благодарить

Ежедневная благодарность на постоянной основе так или иначе будет расширять наш финансовый канал.

Наличие энергии в теле

Когда мы энергичны, деньги к нам приходят быстрее и легче, а потому очень важно поддерживать свой ресурс. Каждому подходят свои способы: контакт с водой, прогулки на воздухе, различные дыхательные практики, и в том числе и пилатес, йога – все, что касается тела, телесности.

Благотворительность

Когда мы вступаем на путь благотворительности, то мы отдаем миру, а мир взамен отдает нам. Так мы восстанавливаем баланс «брать-давать», что дает нам возможность расширяться с точки зрения финансовой сферы. Вообще, умение соблюдать баланс очень важно, многие из нас просто не имеют такого навыка. Подойдет любая благотворительность: и помощь больным детям, и помощь престарелым, и помощь, касающаяся животных.

Какие установки, касающиеся денег, стоит приобрести и передать детям

Самая важная установка «деньги будут». Нам часто говорят или говорили: «денег нет», но лучше не транслировать это утверждение детям. Деньги придут, их можно заработать, если любить то, что ты делаешь, не бояться рисковать и принимать решения.

Это самое простое, что родители могут говорить детям. Потом, став старше, дети передадут эту установку потомкам, давая им право зарабатывать и копить деньги. Заложить паттерн быть богатым очень важно для следующих поколений, а потому я советую начать с себя уже сейчас.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах


Здоровье

«Мифы и реальность: что нужно знать о донорстве»


Новости 24 часа

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Danielle Serdachny scores OT goal to lift Canada to 6-5 win over US in women’s hockey world final



Москва

Бастрыкин взял дело хирурга, на которого пожаловались пациенты, на контроль


Певица

Певица Натали Орли: как научиться правильно дышать


Москва

Орловские футболистки взяли первенство вузов


Михаил Мишустин

Премьеры сверили финансы // Михаил Мишустин и Роман Головченко обсудили маршруты интеграции


Москва

Глава СК РФ Бастрыкин взял дело нейрохирурга под свой контроль


Москва

Оксана Федорова представила шедевры русского романса в Музее Прокофьева





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ