«Русская ракета» Александра Трусова в эфире Детского радио о планах в фигурном катании

PR note
1292
«Русская ракета» Александра Трусова в эфире Детского радио о планах в фигурном катании

В шоу «Утро с Веснушкой и Кипятошей» известная фигуристка рассказала о прозвище, которое ей дали болельщики, ответила на вопрос об участии в следующей Олимпиаде и поделилась надеждами на новый рекорд.

 

18-летняя Александра Трусова – чемпионка России по фигурному катанию и серебряный призер зимних Олимпийских игр 2022 года – не планирует вешать коньки на гвоздь. В гостях у шоу «Утро с Веснушкой и Кипятошей» на Детском радио она рассказала о своей работе в новом ледовом шоу «Русалочка» и надежде исполнить когда-нибудь пятерной прыжок. Не отрицает фигуристка и возможности участия в Олимпиаде 2026 года, которая пройдет в Милане и Кортино-д'Ампеццо.

«Это еще очень далеко. Пока я живу сегодняшним днем, работаю, тренируюсь, выступаю в шоу. В апреле стартует тизер шоу «Русалочка», полная версия сказки будет представлена в декабре. В весеннюю программу войдут и некоторые другие номера», – отметила Александра Трусова.

За фигуристкой прочно закрепилось прозвище «Русская ракета». В эфире Детского радио спортсменка призналась, что ей нравится, когда ее так называют. «Меня так прозвали болельщики. Наверное, потому, что я делаю очень много четверных прыжков, высоко прыгаю и быстро кручусь!» – считает она.

Александра Трусова – одна из немногих российских спортсменов, чьи достижения вошли в Книгу рекордов Гиннесса. Первая среди женщин она исполнила четверной тулуп, четверной флип и четверной лутц. Выбор вида спорта, рассказала чемпионка, был продиктован ее детскими увлечениями, которые родители вовремя смогли оценить. В фигурном катании Саша с 4 лет. «У меня очень хорошо получалось кататься на роликах, поэтому решили попробовать еще и коньки. Мне понравилось, и я продолжила заниматься, – вспомнила она.

Фигуристка также раскрыла, чем привлекла ее сказка «Русалочка». Толчком для участия в шоу, призналась она, стали ее волосы, которые даже по цвету напоминают Ариэль из знаменитого мультфильма.

«Так и родилась эта идея. У меня даже была подводная фотосессия в образе русалочки. Мой натуральный цвет – русый.  Но я всегда хотела быть рыжей, у меня и брат рыжий, и очень много рыжих собак», – рассказала Александра Трусова

Одного из своих питомцев – пуделя Лану – Саша привела с собой в шоу «Утро с Веснушкой и Кипятошей». Благодаря прямой видеотрансляции на Rutube-канале Детского радио маленькие слушатели могли наблюдать за всем, что происходит в студии.

 

Источник: сайт ГПМ Радио («Авторадио», «Юмор FM», Детское радио, Relax FM, Радио ENERGY и др.)

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Алексей Заварухин: Никто не ожидал, что «Трактор» заберет две игры в Москве


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Sitronics Group получила первые снимки с нового спутника «Зоркий-2М»


Мода

Что носить женщине после 40: собираем стильный гардероб


Новости 24 часа

Работники филиала «Забайкальский» ООО «ЛокоТех-Сервис» в первый день голосования выборов президента России, провели масленичные гулянья у себя в офисе.


Українські новини

Чому варто відвідати інтернет-магазин побутової техніки smartmag.biz.ua?


Game News

Duck Game developer not fazed by potential publisher delisting: "I will never stop updating it as long as my hands and eyes work"


News Every Day

Sci-Fi Creepypasta The Devolution Experiment Body HORROR Story



Москва

Признали невменяемой. Мать, зарезавшую сына в Москве, отправили на лечение


Николай Цискаридзе

Цискаридзе призвал российских артистов гастролировать по РФ


Москва

Ремонт фасада в доме 1976 года постройки завершился в районе Отрадное


Игорь Маковский

Игорь Маковский: энергетики приграничных районов работают на Отлично


Москва

Кажетта Ахметжанова: почему нельзя стричь волосы самой себе — 5 опасных последствий


Москва

Святые мученики во Амморее и икона «Благодатное небо»: традиции и обряды 19 марта





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ