«Октава ДМ» стала финалистом конкурса «Экспортер года» в своем регионе

Завод «Октава» (г.Тула)
317
«Октава ДМ» стала финалистом конкурса «Экспортер года» в своем регионе

Итоги конкурса «Экспортер года» подведены в Тульской области. Финалистом в номинации  «Экспортер года в сфере высоких технологий» стал R&D-центр «Октава Дизайн и Маркетинг». Премия присуждается организациям, достигшим наибольших успехов в осуществлении экспорта несырьевых неэнергетических товаров, работ, услуг, а также результатов интеллектуальной деятельности.

 

«Октава ДМ» разрабатывает и выпускает высокотехнологичные гражданские изделия восьми продуктовых групп. Среди перспективных направлений: профессиональные вокальные проводные и беспроводные микрофоны, микрофоны для компьютера, комплексы диспетчерской связи и слуховые аппараты. Предприятие отвечает за продвижение гражданской продукции производства завода «Октава» на внутреннем и международных рынках.

 

«В новых для экспортеров условиях крайне важно признание вклада компании в развитие сферы высоких технологий и в экономику региона. В этом году мы продолжим расширение потребительской сети на экспортном направлении, но сегодня в приоритете — импортозамещение. В его рамках мы уже представили потребителям новые цифровые продукты — вокальную радиосистему OWS-U1200H, слуховые аппараты НОТА®, аудиобейджи (уникальные смарт-устройства для ведения речевой аналитики). Все эти товары конкурентоспособны как на внутреннем, так и на внешнем рынках», — сообщила генеральный директор R&D-центра «Октава Дизайн и Маркетинг» Любовь Стальнова.

 

В этом году в региональном конкурсе «Экспортер года» приняли участие восемнадцать компаний-экспортеров, зарегистрированных на территории Тульской области. Участников оценивали по таким критериям как объем экспорта продукции за 2022 год, география экспорта, номенклатура экспортной продукции, присутствие компании на международных маркетплейсах, а также участие в международных выставочных мероприятиях на территории России и за рубежом.

 

Напомним, годом ранее «Октава ДМ» также становилась лауреатом конкурса «Экспортер года» Тульской области в номинации «Экспортер года в сфере высоких технологий», а руководитель компании лично получила Всероссийскую премию «Экспортер года» в ЦФО. По итогам 2020 года компания становилась победителем бизнес-премии в номинации «Экспортный потенциал».

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Здоровье

«Мифы и реальность: что нужно знать о донорстве»


Новости 24 часа

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade


News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики



Москва

Глава СК РФ Бастрыкин взял дело нейрохирурга под свой контроль


Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в круглом столе по вопросам развития туристической отрасли в Сочи


Москва

Британская фармкомпания обратилась к российским силовикам


Эвелина Блёданс

Солнечный подарок от Эвелины Блёданс для воспитанников Особого семейного центра «Семь-Я»


Москва

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»


Москва

Хоккейный турнир стартовал в Мытищах





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ