Экономическая ситуация заставила заставляет строителей поменять стратегию

Экономическая ситуация заставила заставляет строителей поменять стратегию

Торговая Сеть ТЕХНОНИКОЛЬ (ТСТН) провела исследование поведения клиентов и выяснила, что профессиональные строители на 30% чаще начали заказывать строительные материалы системами, а не отдельными лотами. Данные сравнивались за 2022 и 2021 годы по количеству заказов в онлайн сегменте.

Эксперты ТСТН связывают тенденцию заказывать строительные материалы системами с несколькими факторами. Так, пандемия и определенная нестабильность в мировой экономике привели к необходимости ускорения сроков строительства. Клиенты больше не готовы растягивать сроки строительства, а стремятся закончить проект как можно скорее. В свою очередь подрядчики ищут ресурсы, чтобы удовлетворить новые запросы заказчиков. Один из инструментов, которые позволяют оптимизировать сроки поставок, а также бюджет (за счёт количества доставок) - это покупка материалов готовой системой, а не отдельными SKU. В частности, выросли продажи на такие системы как плоская кровля, скатная кровля с гибкой черепицей и скатная кровля с металлочерепицей, система штукатурного фасада и система материалов внутренней отделки.

В ТСТН есть 2 варианта заказа систем: онлайн-калькулятор и служба «Расчетный центр», где технические специалисты рассчитывают материал, а также консультируют по поводу аналогов. Обращения в расчетный центр выросло на 44% в 2022 по сравнению с предыдущим годом.

«Для того, чтобы оставаться успешным, любому бизнесу необходимо быть очень чутким к потребностям клиентов, особенно сейчас, когда они стремительно меняются. В свою очередь мы как торговая сеть делаем всё возможное для того, чтобы каждому сегменту покупателей было комфортно сотрудничать с нами. Заказ строительных материалов системами предполагает определенный уровень доверия, и мы рады видеть, что он растёт. Профессионализм наших сотрудников очень высок благодаря не только непрерывному обучению, но и тому, что они подолгу работают в компании. Так, средний срок работы в ТСТН составляет 9 лет», - прокомментировал Анатолий Нестеров, генеральный директор Торговой Сети ТЕХНОНИКОЛЬ.

СПРАВКА:

Торговая Сеть ТЕХНОНИКОЛЬ (ТСТН)– крупнейший поставщик строительных и отделочных материалов для промышленного, гражданского и частного домостроения в России, Беларуссии и Казахстане. 

ТСТН реализует как продукцию корпорации ТЕХНОНИКОЛЬ, так и широкий ассортимент строительных и отделочных материалов от известных производителей.

Компания создана в 1992, на данный момент входит в топ крупнейших частный компаний РФ.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»


Мир

Российскую туристку запугали опасностями в Узбекистане, но она все же решила проверить и поехала


Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре


News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге


Москва

На территории бывшей фабрики «Скороход» откроют бутик-отель


Виктор Золотов

Генерал армии Виктор Золотов поздравил военнослужащих, сотрудников и ветеранов Сибирского округа Росгвардии с годовщиной создания объединения


Москва

Зацепиться за угол. Какое жильё можно купить в Москве за миллион-полтора


Москва

Какие активы семьи экс-замминистра обороны Тимура Иванова арестовал суд





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ