Добавить новость

Шутка пьяная привела к серьезным последствиям

Шутка в состоянии алкогольного опьянения едва не отправил за решётку жителя Электростали.

Дело было в апреле прошлого года. Приняв на грудь, мужчина  набрал телефон единой службы спасения «112» и сообщил, что заминирована одна из школ города. Пьяная шутка, а последствия серьёзные: эвакуация людей из здания, оцепление территории, работа служб экстренного реагирования.
По данным пресс-службы Управления ФСБ России по Москве и Московской области, был проведён комплекс оперативных мер, чтобы разыскать телефонного «доброжелателя». В ходе следствия собрали исчерпывающие доказательства его виновности. Сам хулиган полностью признал свою вину и чистосердечно раскаялся.
Электростальский городской суд приговорил телефонного террориста к лишению свободы сроком на два года, но, учитывая смягчающие обстоятельства, назначил условное наказание. Приговор уже вступил в законную силу.
Хулиган легко отделался. За заведомо ложное сообщение об акте терроризма Уголовный кодекспредусматривает штраф от 200 до 500 тысяч рублей или в размере зарплаты или иного дохода осуждённого за период до 18 месяцев, а также ограничение свободы на срок до 10 лет.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Три условия Москвы для Трампа: Чего Кремль хочет от переговоров в Стамбуле


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

В Орле пожарные спасли трёх человек


Мир

Российские туристы устремились туда, где захватывает дух



Українські новини

Реклама на вулицях: флаєри, розклейка, доставка під двері


Game News

This Half-Life mod remakes Valve's classic shooter to be both longer and wider, and it has radically altered my perception of the original


News Every Day

Exploring the Robotic Evolution of Irontech Dolls



Москва

В Москве прошла премьера сериала «Тюремный дневник»


Андрей Разин

Продюсер Разин подал иск к семье Шатунова о признании завещания недействительным


Москва

Утреннее чтиво: умер Виктор Геращенко, УФАС против Егора Крида, перед ветеранами извинились за прошлогодние супнаборы


РФ

Жителей РФ ждут длинные выходные в связи с празднованием Дня России в июне


Москва

Три условия Москвы для Трампа: Чего Кремль хочет от переговоров в Стамбуле


Москва

Нина Гребешкова и ее 94 года счастья. Она не играла главных ролей, но стала главной в жизни Гайдая




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ