Весенний авитаминоз

PR various
630
Весенний авитаминоз

Авитаминоз – это патологическое состояние, возникающее при нехватке в человеческом организме одного или нескольких витаминов. Нехватка витаминов сказывается в первую очередь на иммунной защите организма и приводит к выраженному ухудшению здоровья. В основном в первую проблему попадают витамины С, С1, С2, B1, B2, ниацин, фолиевая кислота и витамин А, группы B, а также такие микроэлементы, как железо, медь, цинк, фосфор, магний, кальций и ряд других. Все они обладают иммунномодулирующими свойствами. Витамины, в первую из перечисленных категорий, помогают вырабатывать антитела и повышают сопротивляемость организма к различным инфекциям. В числе этих витаминов имеется также B1 – виновник атеросклероза и рака толстой кишки. 

 В мире существует более 160 витаминов, Витамин С наиболее часто встречается и назначается врачами. Витамин С не синтезируется человеческим организмом, поэтому для его полноценного, здорового обеспечения требуется дополнительный приём. Поскольку человеческий организм не может сам синтезировать этот витамин, его поступление извне является обязательной рекомендацией для многих людей. Кроме того, каждый витамин при всей своей полезности необходим в строго определённом количестве, из-за чего подобрать оптимальный вариант может только специалист. 
 
 Лецитин – это витамин, который способствует обмену веществ, обмену углеводов в организме и помогает справиться со стрессом. В организме лецитин присутствует в продуктах животного и растительного происхождения, а при попадании в человеческий организм, может синтезироваться под воздействием различных факторов. Основным источником лецитина являются продукты животного и животного происхождения: молоко, сыр, творог, мясо, овощи, соя, рыба, яйца. Также он содержится в картофеле, хлебобулочных изделиях, фруктах, меде и сухофруктах. Самым полезным видом препаратов содержащих это вещество является Наш Лецитин из семян подсолнечника. 

 Что касается углеводов, то в первую группу входят все виды круп. В них тиамин содержится в виде необходимого организму моносахарида – глютена. При его недостатке развивается диарея. Следует отметить, что человеческий организм может вырабатывать витамины самостоятельно. Если в течение нескольких недель, а то и месяцев питаться только белковой пищей, но при этом активно и много заниматься физическими упражнениями, то вполне можно синтезировать витамины. Особенно этот способ подойдёт спортсменам, которые после тяжёлых соревнований возвращаются в свой привычный образ жизни.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Разработчик гиперконвергентной платформы vStack и «Системный софт» подписали соглашение о партнерстве


Здоровье

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове


Новости 24 часа

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года



Game News

Видеоновости: ЗБТ Zenless Zone Zero и Dark and Light Mobile, Cat Quest III на iOS, мобильные Олимпийские игры и другое


News Every Day

India unveils Gukesh as its youngest challenger in chess history



Москва

Выпуск инновационных протезов наладят в Подмосковье


Сергей Прокофьев

Мариинский театр 23 апреля отметит рождения композитора Прокофьева


Москва

Музей РВСН в подмосковной Власихе готовят к ремонту


#123ru.net

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Москва

СМИ: Ярмольника и его супругу госпитализировали из-за проблем с сердцем





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ