Московский зоопарк набирает добровольных помощников на летний сезон 2023

Mskvremya.ru
277
Московский зоопарк набирает добровольных помощников на летний сезон 2023

В зоопарке Москвы стартовал набор добровольных помощников на летний период 2023 года. Волонтером могут стать москвичи в возрасте 18+, которые любят животных и смогут по несколько часов в неделю ухаживать за ними. Чтобы стать добровольцем достаточно лишь отправить заявку на участие и пройти собеседование. Об этом сообщила гендиректор Московского зоопарка Светлана Акулова.



Волонтеры, Московский зоопарк

Она отметила, что Московский зоопарк уже одиннадцатый сезон приглашает волонтеров, которые считаются незаменимыми помощниками сотрудников зоопарка. Добровольные помощники не только ухаживают за животными и смотрят, чтобы посетители не кормили их запрещенными лакомствами, от которых те могут погибнуть, но и помогают гостям ориентироваться в экспозициях, купить билет, сопровождают организованные экскурсионные группы. «Наши волонтеры работают на контактной площадке в детском зоопарке и в оранжерее, ухаживают за клумбами, помогают проводить праздники и делают много чего еще прекрасного и полезного», – рассказала она.
Кроме этого, волонтеры бесплатно смогут побывать на любых экспозициях, даже попасть в закрытый для широкого посещения зоопитомник, а на специальных лекциях узнать «об уникальных исследованиях в зоопарках, поведении животных и их взаимодействии с человеком».
Всего, по словам Акуловой, планируется набрать 300 добровольных помощников. При этом набор не завершится, поскольку в летний сезон самая большая посещаемость зоопарка, так что волонтеры будут требоваться постоянно. График дежурств абсолютно свободный, каждый сам определит, сколько часов готов посвятить волонтерству. Во время дежурства предлагаются горячие обеды. А еще каждому добровольному помощнику выдадут личную книжку волонтера, если ее до этого не было.



Волонтеры, Московский зоопарк

В Московском зоопарке отметили, что волонтером может стать любой желающий в возрасте старше 18 лет, а для студентов это прекрасная возможность пройти практику. Специальных навыков не требуется, главное – любовь к животным, каждого кандидата обучат на месте.
Чтобы стать волонтером, нужно всего лишь заполнить заявку (Ссылка) или отправить письмо-запрос на электронную почту: volonter@moscowzoo.ru. С каждым кандидатом свяжутся и пригласят на собеседование.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Летний Петербург. Исаакиевский собор


Мир

Сотрудники «Маринс Парк Отель Екатеринбург» поздравили с праздником «Союз морских пехотинцев»


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Пробный запуск God Wars: Cross Worlds — idle-RPG с богами и путешествиями во времени


News Every Day

I was diagnosed with cancer aged 39… you are never too rich, too famous or too young, says Dr Philippa Kaye



Москва

Всем по местам: в России назвали топ благополучных регионов


Сергей Брановицкий

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.


Москва

Владимир Шемякин признан лучшим медиаменеджером в России по итогам премии «Золотое перо России»


Коммерсантъ

Invest AG настраивает на своем // Земли в Новой Москве останутся структурам компании на жилых условиях


Москва

Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана


Москва

Агаларов: в решении о дальнейшей судьбе «Крокуса» ориентируемся на мнение Путина





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ