Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Премией имени Юрия Лужкова молодых изобретателей наградят на международном научно-техническом фестивале

PR-content
509
Премией имени Юрия Лужкова молодых изобретателей наградят на международном научно-техническом фестивале

С 26 по 29 апреля 2023 года в Сочи пройдет Международный фестиваль молодежного научно-технического творчества «От винта!». Это событие, посвященное инженерии, молодежному инновационному и технологическому предпринимательству и промышленной профориентации, организуется под эгидой министерства промышленности и торговли Российской Федерации. 

Программа фестиваля будет реализована на площади более 10 тыс. квадратных метров – в едином интерактивном пространстве разместится выставочная экспозиция проектных работ молодых ученых, пройдут технологические и научные шоу, хакатоны, награждения и развлекательная программа. Ежегодно на фестиваль приезжают более 1000 участников – технически ориентированная молодежь презентует свои проекты, делится «историями успеха», обменивается опытом и взаимодействует с экспертами.

Одним из важных событий в программе фестиваля станет очередное вручение премии им. Ю.М. Лужкова «Молодой инноватор», учрежденной совместно с Фондом Юрия Лужкова в 2021 году, и предоставление Фондом призового фонда в размере 250 000 рублей. Партнерство Фонда и фестиваля «От винта!» имеет целью поддержку новаторской инициативы среди молодежи.

Сотрудничество Фонда с фестивалем научно-технического творчества неслучайно – Юрием Лужковым были созданы новаторские решения для прикладных задач в таких сферах, как инфраструктура крупных городов, сельское хозяйство, пищевая промышленность, химическая промышленность, медицина и другие, он также уделял огромное внимание поддержке и развитию молодежи. 

Руководитель фестиваля «От винта!» Виктория Соболева: «Одной из задач фестиваля является создание научно-технической экосистемы, которая обеспечивает взаимодействие между экспертным сообществом и технически ориентированной молодежью, дает ей реальные возможности для развития и стимулирует приток кадров в производственную и промышленную сферы. Именно такими реальными делами известен Юрий Михайлович Лужков, в память о нем и его вкладе в поддержку новых поколений профессионалов мы учредили эту именную премию».

Ранее премия  им. Ю.М. Лужкова «Молодой инноватор» была присуждена Дарье Нехорошевой из Ханты-Мансийска за проект «ИК-спектрометрическая система парафазного контроля химического состава смесей жидких углеродов в резервуаре и способ выполнения спектрометрических измерений с ее использованием», который позволяет упрощенным способом анализировать состав жидкостей, повысить чувствительность и точность измерений, сократить время проведения анализа, использовать более широкий спектр аналитических действий, способствуя таким образом решению большего числа задач в науке и прикладных сферах.

Фонд Юрия Лужкова был создан для развития его прогрессивных идей, продолжения его начинаний, а также сохранения богатейшего наследия, которое Юрий Михайлович оставил как мэр Москвы, политик, общественный деятель, мыслитель и благотворитель.

Деятельность Фонда строится по двум основным направлениям: сохранение общественного, литературного, научного наследия Юрия Лужкова, его публикация в том формате, в котором наибольшее количество людей смогут с ним ознакомиться и воспользоваться; и развитие социокультурных инициатив и филантропических начинаний Юрия Лужкова с особым фокусом на образование и вовлечение молодежи.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


Мода

Новые коллекции Dagon и elisabetta


Новости 24 часа

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»


Москва

«Не ожидала, что кроме научных перспектив передо мной откроются карьерные»


#123ru.net

Тема дня: «Известия»: число работающих граждан в РФ вырастет на 1,4 млн за три года


Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


Москва

«Единая Россия» фиксирует мощные DDoS-атаки на фоне акции «Диктант Победы»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ