«Думал, что она ведьма»: что известно об убийстве девушки-репетитора на севере Москвы

"Вечерняя Москва"
459
«Думал, что она ведьма»: что известно об убийстве девушки-репетитора на севере Москвы

В пятницу, 31 марта, суд арестовал Вадима Мачулина, которого подозревают в убийстве своей сожительницы Анны Лихачевой в арендованной квартире на севере столицы. Пара лишь недавно перебралась в город из Волгограда, и, по мнению окружающих, у них все было хорошо. Что толкнуло молодого человека на убийство — в материале «Вечерней Москвы».

В Москву на заработки

По словам друзей погибшей, пара познакомилась в Волгограде за несколько лет до приезда в столицу. Романтические отношения между ними завязались не сразу. Однако когда молодые люди сошлись, то решили отправиться в Москву на заработки. Тем более высшее образование Анна получила и могла работать репетитором. 

В городе пару приютила бывшая учительница Анны, сын которой и сдавал квартиру молодой паре. Девушка начала трудиться по специальности. Бойфренд тоже не сидел без дела и, по словам друзей, устроился работать в ресторан официантом.

Молодые люди жили дружно. Конфликтов между ними не наблюдалось.

Однако в какой-то момент в семейную идиллию вмешались наркотики. Вадим начал сдавать под гнетом «московской суеты» и, чтобы снять стресс, покупал амфитамины. Баловство быстро переросло в зависимость. 

Как стало известно «ВМ», юноша употреблял каждый день и тратил на это солидную часть своего дохода. До самого последнего дня он умудрялся сохранять эту привычку втайне от сожительницы.

Путь рок-н-ролла

Накануне убийства, после приема очередной дозы наркотиков сожитель Анны решил, что ему нужно серьезно заняться музыкой. А для этого ему стоит избавиться от земных привязанностей, то есть расстаться с девушкой и избрать путь одиночки.

В тот же день он объявил о своем решении Анне. Пара поссорилась, но спустя некоторое время решили перенести разговор на следующий день.

Утром 28 марта молодого человека начало «отпускать». Он извинился, а также решил завязать с наркотиками. Вскоре пара отправилась на прогулку, во время которой у Вадима началась паническая атака из-за ломки. Испугавшись за возлюбленного, девушка поспешила вернуться домой.

Дома Вадим начал умолять сожительницу вернуться в Волгоград, но девушка отказалась. Тогда молодой человек заподозрил Анну в злом умысле. 

Ведьма

Ему показалось, что Анна — ведьма, которая специально заманила его в столицу, чтобы сгубить. После этого молодой человек решил уехать и начал собирать вещи, а Анна, испугавшись за возлюбленного, написала другу.

Это очень насторожило Вадима. Он решил, что за ним следят, а его девушка пишет бандитам, чтобы они не дали ему сбежать. Тогда парень подошел к своей сожительнице и начал отнимать гаджет. Завязалась драка. 

Молодой человек нанес погибшей несколько ударов и начал душить. В какой-то момент Владимир взял на кухне нож и несколько раз ударил возлюбленную. После этого юноша собрал вещи и покинул квартиру. 

Это трусость

Вадим долго ходил по району, думая, что за ним следят. В этот момент он осознал, что сделал, и захотел покончить жизнь самоубийством, но не решился.

После этого он все же попытался уехать на автобусе в Волгоград. В этот момент его уже искала полиция, и на автовокзале 29 марта беглеца задержали.

По факту совершенного им преступления было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство», расследование которого находится на контроле столичной прокуратуры. Во время допроса Вадим Мачулин полностью признал вину и раскаялся в содеянном.

По словам старшего помощника руководителя ГСУ СК России по городу Юлии Ивановой, незадолго до трагедии молодой человек пытался завязать с наркотиками, из-за чего у него начались панические атаки и галлюцинации.

В пятницу, 31 марта, на судебном заседании обвиняемый возражал против избрания ему меры пресечения в виде заключения под стражу, заявив, что вину признает и раскаивается. Защита просила избрать меру пресечения в виде запрета определенных действий.

Тимирязевский районный суд отказал подозреваемому в просьбе и отправил Вадима Мачулина в СИЗО до 29 мая 2023 года.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Шихан Куштау, Башкирия, апрель 2024 года.


Жизнь

Наследие «Игр будущего»


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

Duskfall — RPG-игра в формате данжен-кроулера на Android


News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики



Москва

Глава СК РФ Бастрыкин взял дело нейрохирурга под свой контроль


Баста

Звездные разборки: Stigmata в Твери, новая песня Полины Гагариной и дуэт певицы MONA и Басты


Москва

Режиссер Федор Петрухин скончался в возрасте 72 лет


Россия

Ледяная башня курорта «Манжерок» попала в Книгу рекордов России


Москва

Владимир Брилёв: «Благотворительный базар в Lotte Hotel для дружеских делегаций из 44 стран – это круто!»


Москва

В районе «Большого Сити» в Москве построят 40 км дорог





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ