Март в Expostroy: HoReCa и инновации

PR dialog
396

В марте мероприятия ЦДиИ Expostroy посетило большое число дизайнеров, архитекторов и новосёлов: здесь проходили творческие встречи, семинары, лекции, конференции, затрагивающие разные темы в сфере ремонта и дизайна интерьера.

Март в Expostroy: HoReCa и инновации

1 марта в ЦДиИ Expostroy прошла лекция архитектора-дизайнера, арт-директора студии дизайна интерьера «АрхиКомфорт» Татьяны Михеевой на тему Интерьер по типу личности заказчика: необычный подход к дизайну». Спикер рассказала, какие бывают типы личности и как подобрать для каждой гармоничный стиль интерьера. На наглядных примерах гости мероприятия увидели с помощью каких деталей можно создать комфортное пространство для разных типов людей.

2 марта состоялась творческая встреча с архитектором и предметным дизайнером Петром Сафиуллиным. Спикер поделился историей создания своей студии дизайнерской мебели Yaratam Design и рассказал, откуда он черпает вдохновение для работы над уникальными предметами мебели. На примере своих работ дизайнер продемонстрировал этапы методики созидания для поиска и воплощения в жизнь уникальных дизайнерских идей.

4 марта в ЦДиИ Expostroy прошла мини-конференция «Дизайн интерьеров HoReCa. Рестораны». Основатель студии Design Rocks Евгения Шилова рассказала гостям об основах проектирования интерьеров ресторанов и особенностях работы дизайнера на рынке HoReCa. О 4 концепциях ресторанов и особенностях их оформления рассказал ресторатор, руководитель ресторанного комплекса «Иль-патио», «Планета Суши», «KFC» Михаил Горбунов. Следующим спикером выступила основатель проектно-технологической лаборатории «Совершенная Кухня» Юлия Губарева с темой «Правила проектирования кухни ресторана». Участники конференции узнали об особенностях взаимодействия дизайнера и технолога в процессе работы над технологическим проектом кухни кафе или ресторана. О том, какие материалы выбирать для интерьеров ресторанов, рассказала основатель студии экологичного дизайна «Эко-интерьеры» Екатерина Дятлова.
Основатель и генеральный директор компании BRIGHT BURO Константин Цепелев поднял на конференции тему освещения ресторана и подробно рассмотрел приемы освещения ресторанов, особенности выбора оборудования и основные ошибки в освещении, которые могут отпугнуть посетителей. Завершилась конференция выступлением дизайнера студии WOWROOM DESIGN Геннадия Мартынова, на котором он познакомил гостей с основными трендами в дизайне ресторанов на примере заведений Милана.

17 марта состоялась лекция дизайнера-декоратора Елены Лагутиной «Дизайн мышление в проектировании интерьеров: методология, инструменты». Спикер разобрала принципы дизайн-мышления - метода, с помощью которого дизайнер может лучше понять потребности людей и создать уникальный продукт. Слушатели лекции изучили практические кейсы применения методологии пользовательского опыта в проектировании интерьеров.

18 марта ЦДиИ Expostroy собрал гостей на День инноваций, на котором были представлены инновационные материалы и технологии для ремонта и отделки. Технологии умного дома Aqara презентовал старший тренер по организации и проведению обучающих сессий по продуктам экосистемы умного дома компании «Всёсмарт». Генеральный директор компании Soft Tray Кирилл Медяник презентовал инновационный мягкий пол для душа. Директор компании Armarium Фёдор Крассел рассказал о применении в мебельном производстве натуральных поверхностей из спрессованных природных материалов от Organoid. Персональный консультант компании Ledmonster Екатерина Ярцева познакомила гостей мероприятия с оригинальным светильником, совмещающим в себе функции рассеянного и направленного света. Руководитель технического отдела Decomaster Иван Попов представил инновационный продукт – рейки EcoLine из полимера в имитации камня, дерева и бетона. Также участники Дня инновация узнали об умных розетках и умных сенсорных выключателях компании WERKEL. Директор по маркетингу NORRmobler | ROM1961 Александра Сарычева рассказала о технологии виртуальной реальности, которая используется для визуализации будущего дизайн-объекта.

На творческой встрече с дизайнером Милой Колпаковой 21 марта обсудили изменения, произошедшие в работе частного дизайнера за 2022 год.  Спикер рассмотрела перемены на рынке недвижимости и дизайн-услуг и поделилась советами, как дизайнеру остаться на плаву в кризисный период, обезопасить себя в работе с заказчиками и партнерами и расширить перечень своих услуг.

22 марта на мастер-классе «Современные идеи отделки стен с помощью архитектурных красок» Ольга Дмитриева, руководитель мастерской красивого ремонта DiArt, познакомила гостей с популярными декоративными эффектами в отделке. Все присутствующие попрактиковались в нанесении матовых архитектурных красок Art Line и создали панно для своего интерьера.

25 марта в рамках школы новосёла в ЦДиИ Expostroy на семинаре по инженерным коммуникациям выступил эксперт индивидуального управления ремонтно-строительными работами Андрей Хрисанов. Посетители мероприятия о нюансах выбора и особенностях проектирования сантехники, рассмотрели часто встречающиеся ошибки. Вторую часть выступления спикер посвятил базовым аспектам электрики: рассказал о монтаже электропроводки, выборе комплектующих и электробезопасности.

Следующим мероприятием в рамках школы новосёлов стал семинар «Редизайн и редекор», на котором руководитель бюро Marina Pennie Design&Art Марина Пенние рассказала об идеях обновления и преображения интерьера квартиры. На семинаре рассмотрели приемы трансформации пространства при помощи цвета, принтов, освещения, а также правила выбора и применения декора.

В завершении марта традиционно ЦДиИ Expostroy организовал онлайн-марафон, в этот раз на тему «Инструменты работы дизайнера». 27 марта со-основатель студии «Однушечка» Сергей Бахарев рассказал слушателям о планировках: этапах создания планировочных решений и особенностях работы в графической программе. 28 марта дизайнер интерьеров Яна Меглицкая провела вебинар об особенностях работы в программе SketchUp: рассказала о системном подходе при работе в программе и разобрала примеры работ. 29 марта руководитель студии IROOM DESIGN Сергей Трегубов поделился основными инструментами и правилами создания интерьерных коллажей. Спикером вебинара на тему создания мудбордов для работы дизайнера интерьера 30 марта выступила практикующий архитектор Люся Дербенко. Она разобрала способы создания мудборда, стадии его разработки и оформления. 

Завершающим мероприятием онлайн-марафона стала лекция дизайнера по текстилю Татьяны Погребной об интерьерном скетчинге, техниках создания скетчей, программах.

Команда Expostroy благодарит всех за интерес к нашим мероприятиям и ждёт вас в апреле! Следите за нашими анонсами.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру


Жизнь

Грязная азербайджанская пропаганда на трагедии россиян


Новости 24 часа

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

I was diagnosed with cancer aged 39… you are never too rich, too famous or too young, says Dr Philippa Kaye



Москва

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»


Моргенштерн

Кто из российских звезд перевел миллионы рублей жертвам «Крокуса»: сколько пожертвовали SHAMAN, Моргенштерн*, Бузова, Крид, INSTASAMKA, «Пикник» и другие


Москва

Нижегородцам покажут "Смуту": исторический фестиваль состоится 5-7 апреля


Борис

Ритуальный агент Борис Свистунов: комплексная поддержка в организации похоронных услуг в Санкт-Петербурге и Ленинградской области


Москва

Каждый пятый российский зумер планирует переехать из города-миллионника в Москву


Москва

Финаналитик Беляев: западным фирмам придется побороться за место на рынке в РФ





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ