Столичный спецназ Росгвардии отметил 30-летие

Столичный спецназ Росгвардии отметил 30-летие

Сотрудники и ветераны СОБР «Столица» Главного управления Росгвардии по городу Москве отметили 30-ю годовщину со дня образования спецподразделения.
Одна из памятных церемоний состоялась на Шаболовке, 6 – месте нахождения легендарного московского РУБОП, откуда началась история специального отряда быстрого реагирования.  «Огромное вам спасибо за то, что собрались в преддверии праздника – 30-летию со дня образования московского СОБР. Кто помнит прошлое, у того есть будущее. Именно вы закладывали тот фундамент, на котором стоит сегодняшнее спецподразделение. Желаю вам прежде всего здравия телесного и духовного, мирного неба над головой. Берегите себя»,- поздравил ветеранов спецподразделений полковник полиции Михаил Евстигнеев.
На территории УВД по СВАО г. Москвы также прошла памятная церемония с участием сотрудников СОБР «Столица», их коллег из МВД и ветеранов.
Ветеранам, членам семей и учащимся подшефных образовательных учреждений на базе Главного управления Росгвардии по г. Москве были продемонстрированы учебно-показательные занятия по обезвреживанию и задержанию условных преступников. Также для гостей была организована выставка вооружения, экипировки и интерактивные стенды, рассказывающие  историю образования отряда.
С поздравлениями и благодарностью к ветеранам и спецназовцам за обеспечение правопорядка в столице обратились первый командир СОБР «Столица», заместитель командующего Центральным округом войск национальной гвардии Российской Федерации Герой России генерал-майор полиции Вячеслав Пытков; начальник Главного управления Росгвардии по г. Москве генерал-лейтенант полиции Михаил Воробьев;  первый заместитель руководителя Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции города Москвы Василий Олейник.
Отличившимся сотрудникам спецподразделения вручили государственные и ведомственные награды, грамоты и благодарности.
Праздничное мероприятие завершилось концертом в культурно-спортивном центре Главного управления Росгвардии по г. Москве.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

 В Ставрополе проведена очередная проверка о соблюдении гражданами, получившими гражданство России, требований действующего законодательства по воинскому учету


Здоровье

Признаки интернет-зависимости


Новости 24 часа

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров



Game News

Для Wuthering Waves проходит предрегистрация в App Store и Google Play


News Every Day

Top 5 Websites to Watch FREE Movies - TV Shows (No Sign up!)



Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию


Фредди Меркьюри

Амигуруми: как связать Фредди Меркьюри крючком (узор и схема)


Москва

Не льготами едиными – альтернативы ипотеки с господдержкой


ЦСКА

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер


Москва

Архитектурные доминанты округов Москвы


Москва

Фантастика и наука встретятся на ВДНХ: Москва празднует 140-летие со дня рождения писателя Беляева





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ