Добавить новость

В немецкой прессе: участники расследования подрыва «Северных потоков» решили объединить свои усилия

ИА «Свободная трибуна»
1473
Участники расследования подрыва «Северных потоков» решили объединить свои усилия. К Германии присоединились также Швеция и Дания. Об этом сообщает немецкая газета Welt am Sonntag, ссылаясь на источники. В материале издания говорится, что специалистам трех государств удалось наладить совместную работу по расследованию теракта в Балтийском море. Они собирались сотрудничать с самого начало, ведь инцидент произошел на газопроводах, проходящих через территориальные воды этих стран. Но вскоре шведская и датская стороны прервали свое участие, поэтому международная следственная группа прервала свою деятельность. Первой это сделала Швеция, а вслед за ней последовала и Дания. Такой шаг Стокгольм и Копенгаген объяснили опасениями за соблюдение условий конфиденциальности. В немецкой прессе предполагают, что возобновить свое участие в расследовании Данию и Швецию заставил новый всплеск интереса к нему со стороны международной общественности, вызванный последними публикациями в ряде СМИ. После этого был отмечен более активный информационный обмен между специальными службами трех государств. Сотрудничество с этими странами сейчас стало намного лучше – отмечают немецкие источники. Ранее в российском МИД выразили сомнения, что западные страны смогут самостоятельно провести качественное расследование. При этом в министерстве заявили, что Москва не позволит следственной группе «спустить на тормозах» факт диверсии.

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Места силы и денег: деловые районы с высотными зданиями развиваются не только в Москве


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

В Череповце задержали афериста, похищавшего аккаунты "Госуслуг" через абонентские номера


Жизнь

Карабахцы победили нацизм в 1945. Но в 2023 неонацисты опустошили Нагорный Карабах. Фоторепортаж



Українські новини

Реклама на вулицях: флаєри, розклейка, доставка під двері


Game News

Co-founder of crypto platform Celsius, which went bust with a billion-dollar hole in its finances, sentenced to 12 years in federal prison for 'orchestrating one of the biggest frauds in the crypto industry'


News Every Day

Exploring the Robotic Evolution of Irontech Dolls



Москва

Путин победил. Две детали в параде Победы привели в бешенство Запад


Елена Волкова

Искусство на службе добра: Ростов-на-Дону принимает благотворительный концерт «Культура в помощь Донбассу»


Москва

ОП РФ поддержала доступ детей к бизнес-залам в случае задержек рейсов


Николай Басков

Басков рассказал, что шесть часов не может покинуть самолет в Петербурге


Москва

«Несмотря на шантаж»: Путин отметил мужество европейских лидеров, приехавших в Москву


Москва

Суд отменил приказ о взыскании с Волочковой долга за ЖКУ




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ