Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Лига Цифровой Экономики будет разрабатывать и внедрять ИТ-решения с использованием отечественного ПО Picodata

Лига Цифровой Экономики будет разрабатывать и внедрять ИТ-решения с использованием отечественного ПО Picodata

Москва, 11 апреля 2023 — «Философия.ИТ» (входит в Лигу Цифровой Экономики) и «Пикодата» заключили соглашение о сотрудничестве. Компании планируют совместные проекты по разработке и внедрению высоконагруженных ИТ-решений на базе импортонезависимого ПО Picodata, предназначенного для работы с большим количеством потоков информации.

ПО Picodata представляет собой распределенный сервер приложений со встроенной базой данных. Продукт совмещает хранение данных и их обработку, что позволяет эффективно масштабировать наиболее сложные компоненты корпоративной ИТ-инфраструктуры. ПО Picodata построено на базе open source-технологий и входит в реестр отечественного программного обеспечения.

Проекты в области разработки высоконагруженных отказоустойчивых ИТ-систем одно из ключевых направлений деятельности Лиги Цифровой Экономики. Компания внедряет системы на базе собственных продуктов, а также взаимодействует с ведущими российскими разработчиками в этой сфере. Сотрудничество с «Пикодата» расширяет возможности по созданию импортонезависимых цифровых решений, в первую очередь в телеком-секторе. Партнерство позволит предлагать клиентам весь спектр услуг по созданию масштабных отказоустойчивых систем: от разработки и внедрения индивидуального решения на основе платформы Picodata до комплекса мер по сопровождению.

«Мы уверены, что опыт и экспертиза сотрудников «Пикодата» помогут заказчикам Лиги Цифровой Экономики решить целый ряд бизнес-задач в области реализации проектов, связанных с быстрой обработкой больших потоков данных. В первую очередь, это создание единого клиентского профиля, ускорение доступа к справочной и клиентской информации, снижение нагрузки на core-системы», отметила Анна Ерманок, генеральный директор компании «Пикодата».

«Мы активно сотрудничаем с российскими разработчиками и рады возможности расширить партнерский портфель Лиги. Ключевым отличием Picodata является фокус на отказоустойчивость и скорость обработки событий при высокой нагрузке. В условиях реализации масштабных проектов для крупных заказчиков это особенно актуально. Мы продолжим работать над улучшением клиентского опыта и предлагать наиболее технологичные, современные и актуальные решения на рынке», рассказал Олег Елагин, партнер Лиги Цифровой Экономики.

О компании «Пикодата»

ООО «Пикодата» — производитель ПО для высоконагруженных систем.

Миссия компании — сделать экспертизу и технологию обработки данных, применяемые лидерами цифровой индустрии, доступными широкому спектру клиентов во всех секторах экономики.

ПО Picodata — распределенный сервер приложений со встроенной распределенной базой данных, служит для быстрой обработки больших потоков информации. Продукт является решением класса In-Memory Data Grid и совмещает хранение данных и их обработку, что позволяет эффективно масштабировать наиболее сложные компоненты корпоративной ИТ инфраструктуры. Ключевым отличием ПО является фокус на отказоустойчивости и управляемости больших кластеров.

Лига Цифровой Экономики

Лига Цифровой Экономики — группа компаний, которые оказывают профессиональные услуги в области информационных и цифровых технологий. Проекты Лиги охватывают широкий спектр отраслей экономики, включая государственный сектор, ТЭК, финансы, телекоммуникации и промышленность. Штат компании составляет более 6000 человек.

В число заказчиков входят крупнейшие представители основных отраслей экономики: группа ВТБ, Сбер, Альфа-Банк, Altyn Bank, VEON, «Ростелеком», МТС, «Роснефть», «Россети», «Интер РАО», «Норникель» и др.

Контакты для СМИ

Анастасия Михалицина

Руководитель PR-отдела Лиги Цифровой Экономики

Тел.: +7 (916) 987 62 32

E-mail: amikhalitsina@at-consulting.ru

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет


Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии


Москва

Крысиные бега местных элит: почему в Приморье недовольны поручением президента


Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП


Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Москва

В Красноярск везут гастрольные спектакли из трех именитых столичных театра





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ