Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

«АДА»: снять фильм за 15 дней

В рамках 45-ого Московского международного кинофестиваля состоялась мировая премьера жизнеутверждающей картины молодого режиссера Станислава Светлова «Ада». При поддержке продюсерского центра «ВГИК-Дебют», ученик Владимира Меньшова создал красивый подростковый фильм, наполненный красотами русской природы.

Картина предлагает зрителю пронаблюдать историю внутреннего взросления 12-летней девочки Ады, которая живёт в провинциальном городке со своей мамой. Главная героиня впервые влюбляется и сталкивается с взрослым миром взаимоотношений, учится понимать близких людей и прощать их. В фильме параллельно идут две любовные линии: первая нежная, чистая любовь Ады и новые взрослые отношения её мамы. И каждая героиня мечтает найти своё счастье.

Ада – обычный подросток с заурядной жизнью, и поэтому история про неё будет понятна всем. Девочка растёт без отца, но, благодаря свей мечтательности и вере в прекрасное, она создала свой светлый образ папы, даже в чём-то сказочный. В фильме многое, что окружает Аду, отражено с таинственной трепетной сказочностью – так, как видит ребёнок окружающий его мир. И в то же время, как взрослый человек, героиня начинает учиться принимать серьёзные решения и сжигать мосты с прошлым. Станислав Светлов хотел снять добрый, душевный фильм про любовь – и у него это получилось.

На площадке Московского международного кинофестиваля прошла пресс-конференция, посвящённая фильму «Ада». Съёмочная группа рассказала о создании фильма, трудностях актёрской работы и отвечала на вопросы журналистов.

Большая часть съёмок проходила в живописном городе Горбатове Нижегородской области, что расположен на берегу Оки. Это один из самых малонаселённых городов России. По признанию Станислава Светлова, место действия фильма начали искать по картам в интернете. Потом, выбрав несколько городов, команда объехала их и, в конечном счёте, остановились на Горбатове. Дополнительным мотивом для выбора натуры стало то обстоятельство, что один из сценаристов картины, Денис Осокин, уже писал сценарий для фильма, снимавшегося в этом городе. Горбатов очень кинематографичен – есть красивая река, перепады высот и невероятные пейзажи.

Съёмки заняли всего 15 октябрьских дней, и с самого начала съёмочная команда сделала ставку на неизвестных актёров, включая новичков. Для главной актрисы Марии Кожуханцевой (Ада) это дебютная работа в кино. Самая известная актриса в фильме – Ольга Озоллапиня (мама Ады, Варвара), ранее снимавшаяся в таких фильмах, как «14+» и «14+.Продолжение», «Блокадный дневник» Андрея Зайцева, сериалах «Склифосовский», «Мажор -3» и др.

«Это мой первый опыт в полнометражном фильме и я рада, что это российская работа. Я не ожидала, что будет так тяжело работать - поделилась Мария Кожуханцева. - Самым сложным для меня было сниматься ночью. А ещё – эмоции, например, слёзы». На вопрос о том, что нового подростки откроют для себя в этом фильме, Мария ответила: «Мне кажется, то, что не стыдно быть самим собой, совершать какие-то ритуалы, действия».

1 марта открылся кинофорум 4-го Международного фестиваля детского кино в Пекине, и «Ада» - единственный полнометражный фильм, который представляет Россию в конкурсной программе.

Читайте больше новостей в нашем Дзен и Telegram


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет


Жизнь

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast



Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана


Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о фестивале искусства «Таврида.АРТ»


2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов


Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Москва

Метеоролог спрогнозировала заморозки в Москве в пасхальные выходные





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ