Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Сурдолог Ермилов назвал причины снижения слуха

Негативное влияние на слух оказывают громкий шум, инфекционные заболевания и травмы, рассказал в интервью «Вечерней Москве» сурдолог, врач высшей категории Андрей Ермилов.

Так, у молодых людей проблемы со слухом могут возникнуть из-за постоянного использования наушников. «Многие, например, едут в метро и, заглушая звук поезда, делают звук погромче. Если так делать регулярно, то уровень слуха снижается в течение двух-трех лет весьма существенно», — пояснил Ермилов.

Также проблемы со слухом могут возникнуть у тех, кто много времени проводит в помещении с громкими звуками, и даже у жильцов домов, расположенных на шумной улице или трассе, сказал он.

Наиболее частой причиной тугоухости являются отиты, инфекционные заболевания, травмы уха и черепа, отосклероз и атеросклероз, отметил специалист.

Если человек заметил у себя проблемы со слухом, то ему следует сразу же обратиться к врачу, иначе можно упустить время, сказал Ермилов. «Если эта патология зайдет далеко, то помочь человеку вновь обрести возможность разбирать речь и вообще вести привычный образ жизни станет практически невозможно», - пояснил сурдолог.

Ранее врач-оториноларинголог, сурдолог Мария Лалаянц рассказала, что очень вредно пользоваться для чистки ушей ватными палочками, так как они не предназначены для этих целей. Такие действия могут привести к введению серных масс в более глубокие отделы слухового прохода с формированием серной пробки, к травме кожи слухового прохода или барабанной перепонки.

Она также рассказала, что если у ребенка долго не развивается речь, его первым делом надо показать сурдологу. Тугоухость врач может обнаружить только при общении с пациентом или при наблюдении за его слухоречевым поведением, пояснила Лалаянц.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет


Мир

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?


Новости 24 часа

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Москва

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов


Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России


Москва

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля


#123ru.net

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"


Москва

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов


Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ