Владимир Головнев назвал основные вопросы, поступающие в общественные приемные бизнес-омбудсмена в городских округах Подмосковья

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области Владимир Головнёв рассказал, с какими вопросами с начала 2023 года чаще всего обращались предприниматели в общественные приемные в муниципальных образованиях Московской области.

На территории Московской области в 49 городских округах осуществляют свою деятельность 36 приемных регионального Уполномоченного. Руководители приемных – опытные бизнесмены и общественные деятели, пользующиеся уважением и высоким уровнем доверия предпринимательского сообщества. Они помогают защищать права и законные интересы бизнеса на местах, повышают правовую грамотность субъектов предпринимательской деятельности, информируют о возможностях государственной поддержки. 

«Все поступающие обращения мы подразделяем на жалобы, вопросы, предложения и просьбы. Если проанализировать тематику жалоб, то чаще всего они касаются земельно-имущественных отношений – 23 % и административных барьеров (21%). Тематика вопросов, требующих дополнительных разъяснений и консультирования, касается налогообложения (25%), земельного законодательства (20%), правового регулирования бизнеса (13%) и мер поддержки (11%)», – сообщил Владимир Головнёв.

Региональный Уполномоченный также отметил большую работу приемных по правовому просвещению предпринимательского сообщества Подмосковья. Регулярно проводятся обучающие вебинары, встречи и круглые столы с привлечением экспертов по актуальным темам, волнующим бизнес.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

«Байкал Сервис» вдвое увеличил объемы отправок грузов на маркетплейсы


VIP

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой


Новости 24 часа

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года



Game News

Видеоновости: ЗБТ Zenless Zone Zero и Dark and Light Mobile, Cat Quest III на iOS, мобильные Олимпийские игры и другое


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Москва

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов


Валерий Гергиев

Валерий Гергиев – о Псковщине ее творцах: Псковичи должны гордится, что такой гениальный музыкант родился здесь


Москва

Житель Подмосковья убил соседа по коммуналке ударом ножа в бедро


Петербург

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве


Москва

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации


Москва

Пожар в неэксплуатируемом здании в Метрогородке ликвидирован





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ