Добавить новость

Синоптик Тишковец посоветовал пока не рассчитывать на устойчивое летнее тепло в Москве

Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец прокомментировал похолодание в столичном регионе.

В беседе с радио «Комсомольская правда» он заявил, что с четверга, 4 мая, в Москву начнёт прорываться северо-западный холодный фронт, сопровождаемый облаками, ливневыми дождями и началом вторжения полярного отдыха.

«Если ночью будет +3...+8 °С, пока ещё без осадков, то с приходом дождей температура не поднимется выше + 8...+13 °С. В последующие дни тыловая часть циклона будет тащить всё новые порции полярного воздуха, из-за чего температура опустится ниже положенной климатической нормы», — сказал Тишковец.

По его словам, ночью температура будет стремиться к значениям около 0 °С с вероятностью заморозков до -1...-3 °С.

«В третьей декаде месяца температура +20 °С снова будет чередоваться с волнами холода. Так что рассчитывать на устойчивое летнее тепло не стоит», — добавил синоптик.

Ранее врач-терапевт, иммунолог Ирина Ярцева в беседе с НСН рассказала, на кого больше всего влияют перепады атмосферного давления.


Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Утвержден обвинительный акт в отношении студента из КНР обвиняемого в контрабанде в США культурных ценностей – раковины вымершего молюска


Мир

Водоросли спасут Каспийское море




Game News

Today's Dune: Awakening patch notes are as long as a sandworm, with more than 300 changes, bug fixes, and squashed exploits


News Every Day

Arsenal close in on the signing of ‘world class’ target after making major breakthrough



Москва

BTCC демонстрирует выдающиеся результаты во II квартале 2025: объем торгов достиг $957 млрд


Кажетта Ахметжанова

Кажетта Ахметжанова: приметы и гадания на Ивана Купалу


Москва

"Бурная реакция Белоусова": Как девочки-генералы из команды Шойгу бежали из МО. Побег во Францию и дом за 10 млрд ответственных за бюджет ВС


Ольга Туркина

Завершились съёмки второго сезона сериала «Постучись в мою дверь в Москве» c Кириллом Дыцевичем и Лианой Грибой


Москва

Эксперты ЦЛП обсудили новые подходы к ранней помощи на форуме в Рязани


Москва

Постпредство РФ при ОЗХО: НАТО пытается обвинять Москву в нарушении КЗХО




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ