Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

«О Родине, о мире, о героях…»

«О Родине, о мире, о героях…»

Источник: academy-skrf.ru

В рамках празднования 78-й годовщины Великой Победы 4 мая 2023 года в актовом зале учебного корпуса в Новоспасском переулке состоялась творческая встреча студентов Московской академии Следственного комитета с поэтом Виктором Васильевичем Костенко – лауреатом  литературной премии имени дважды Героя Советского Союза Н.И. Крылова «Щит Отечества», членом Союза писателей России, кандидатом юридических наук, старшим инспектором управления кадров Следственного комитета Российской Федерации, полковником юстиции.

Встреча прошла в теплой атмосфере, наполненной ощущением грядущего праздника Великой Победы. В авторском исполнении прозвучали давно полюбившиеся читателям стихи о жизни и судьбе, о войне и мире, о доблести и отваге, о дружбе и любви, о службе и служении Родине. Звучали песни, написанные на стихи Виктора Костенко композитором Юрием Бедненко: «Следственный комитет России», «Баллада о русском солдате», «Патриаршие пруды». Тема Великой Отечественной войны является одной из важнейших в творчестве поэта, свято убежденного, что забывать уроки истории недопустимо. Эта убежденность особенно важна сегодня, когда Родине угрожает новая опасность.

Виктор Васильевич Костенко подробно рассказал о деятельности выездной творческой бригады, созданной по решению Председателя Следственного комитета Российской Федерации Александра Ивановича Бастрыкина в 2023 году для проведения концертов в госпиталях и на военных полигонах для мобилизованных, добровольцев, военнослужащих Вооруженных сил Российской Федерации – участников  специальной военной операции. В исполнении участников творческой бригады – студентов Московской академии Следственного комитета Виталия Гришина и Марины Васильевой – прозвучало стихотворение «Любите жизнь», которое очень часто звучит в госпиталях и на полигонах.

Особым подарком для участников творческой встречи стало выступление ректора Московской академии Следственного комитета Алексея Александровича Бессонова. Прозвучавшие в его исполнении пронзительные и величественные стихи Вадима Шефнера о силе слова произвели на всех непередаваемое впечатление. Слава, Родина, Верность, Свобода и Честь – это не просто «слова всем словам», а те ценности, которые определяют подлинный смысл судьбы нашего народа-победителя и жизненное кредо тех, кто стоит на стаже его интересов.

В завершении творческого вечера Виктор Васильевич Костенко поделился секретами мастерства и выразил готовность выступить наставником молодых поэтов из числа студентов Московской академии Следственного комитета, некоторые из которых успели не только установить контакт с товарищем по творческому цеху, но и представить результаты своего поэтического труда.

На полях творческой встречи ее участники отдельно обсудили проблемы и перспективы использования творческой деятельности в системе воспитания будущих следователей и определили основные векторы будущей совместной работы в этом направлении.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса


Мир

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили


Новости 24 часа

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Москва

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года


Концерт

Концерт JONY во Владивостоке: ждут ли его горожане?


Москва

Фигурант дела замминистра обороны Иванова обжаловал свой арест


Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Москва

Апартия — наш рулевой // В Москве рекордными темпами вводятся в эксплуатацию апарт-отели





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ