«Знаковых городов мира немного, и Дубай — один из них», — Евгения Винокурова

Mockva News
442

В апреле 2023 рынок элитной недвижимости Дубая установил новый рекорд — покупатель приобрел квадратные метры в offplan проекте за $55 млн. Это не предел — считает основатель и генеральный директор Tuimaada Real Estate. 

На фоне нестабильной экономической ситуации и перепадов фондового рынка интерес к инвестициям в недвижимость в мире многократно возрос — актив является самым надежным вариантом в период турбулентности. По числу сделок купли-продажи недвижимости лидирующую позицию занимают ОАЭ. В чем плюсы приобретения новостройки в Дубае, и что ждет рынок — рассказала Евгения Винокурова, основатель и генеральный директор компании Tuimaada Real Estate.

Почему инвесторам в 2023 году предпочтительнее выбирать недвижимость в ОАЭ?

Для рынка США характерны долгий возврат инвестиций и очень высокие налоги, плюс сейчас выход на него для российских инвесторов затруднен. В Испании барьером для многих являются особенности местного правового регулирования — недвижимость не может пустовать. Рынок Турции отпугивает высокой инфляцией, кроме того, он нестабилен. Растущий рынок Индонезии перспективен, но пока делать однозначные выводы рано. Дубай здесь значительно впереди по многим параметрам — как для инвестиций, так и для жизни. Я была в 63 странах мира, мне есть, с чем сравнивать. К слову, американские инвесторы сейчас проявляют повышенный интерес именно к рынку недвижимости Дубая.

Немаловажный момент — инвестиции в недвижимость в Дубае окупаются в рекордно короткий срок, не более, чем за 13 лет. В столице Великобритании, для сравнения, на это требуется почти четыре десятилетия.

Далеко не все инвесторы готовы сразу вкладывать большую сумму, что в условиях турбулентности вполне естественно. Какие варианты здесь предлагает рынок Дубая?

В эмирате действует система, по комфорту для инвесторов не имеющая аналогов в мире. На старте покупатель может внести не более 20% от цены объекта, после 3-5 лет выплачивать оставшуюся часть. Простыми словами, воспользоваться беспроцентной рассрочкой. К ней часто прибегают и на рынке элитной недвижимости, не видя смысла сразу платить большую сумму.

Важный нюанс — таким образом можно приобрести только объекты в новостройках. Продавцы на вторичном рынке не готовы ждать несколько лет.

Если приобретается готовое жилье, владелец может сразу сдать его в аренду, и закрывать платежи из полученных средств. По опыту могу сказать, что дохода в этом случае хватит и на путешествия, и на жизнь в любой стране мира. Однако до последнего может не дойти — Дубай и ОАЭ в целом входят в топ по уровню жизни.

К примеру, безопасность уже стала визитной карточкой Дубая. Здесь можно не запирать двери, автомобиль. Знакомая 9 раз забывала телефон в разных местах, и всегда гаджет возвращали. Такая ситуация возможна, на мой взгляд, только в ОАЭ.

Какие объекты вызывают повышенный интерес инвеcторов?

Оff-plan объекты, то есть находящиеся на этапе строительства, очень быстро находят покупателя, информация о них распространяется по закрытым каналам до официального старта продаж. Потому важно иметь выход на девелопера или сотрудничать с опытной компанией.

Также недвижимость во фрихолд-зонах — районах Дубая, где нерезиденты ОАЭ могут приобрести объект с правом распоряжаться им по своему усмотрению: передавать по наследству, продавать, сдавать в аренду.

В сфере инвестиций стремительный рост рынка всегда вызывает некоторые опасения, что все закончится «пузырем». Что опровергает такое развитие событий в случае с Дубаем?

Здесь процесс катализирует всестороннее развитие всех сфер. В Дубае уже открыты 400 университетов, развивается сфера медицины, образования. Власти постоянно вводят инициативы, стимулирующие приток специалистов и инвесторов.

К примеру, в конце текущего года в ОАЭ появится новый ВНЖ — для фрилансеров. Будет введено гибкое разрешение на работу, доступное специалистам любой квалификации. Инициатива, несмомненно, стимулирует дальнейший приток резидентов в ОАЭ.

Вкупе с другими драйверами это позволяет говорить, что «пузырь» исключен, рынок продолжит развиваться. Но на него выгоднее заходить сейчас — буквально через 3-5 лет цены станут очень высокими.

Источник

Запись «Знаковых городов мира немного, и Дубай — один из них», — Евгения Винокурова впервые появилась Mосква News - главные новости Москвы!.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.


Жизнь

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!


Новости 24 часа

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!



Game News

Видеоновости: ЗБТ Zenless Zone Zero и Dark and Light Mobile, Cat Quest III на iOS, мобильные Олимпийские игры и другое


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Сергей Брановицкий

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.


Москва

Воспитанницы Можайской воспитательной колонии готовятся к государственной итоговой аттестации


Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета


Москва

Изгнать мигрантов так просто не получится? Юрист указал на тонкую грань


Москва

Участника организации теракта в «Крокус Сити Холл» оставили под стражей





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ