Поезда МЦД-1 будут останавливаться на Белорусском вокзале у новых платформ с 8 мая

Mskagency.ru (Москва)
408
07.05.2023 22:18. Агентство "Москва".

С 8 мая поезда на первом маршруте Московских центральных диаметров (МЦД-1) и аэроэкспрессы будут останавливаться на Белорусском вокзале у новых платформ. Об этом сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«Это нужно, чтобы коллеги из РЖД могли продолжить реконструкцию станции к запуску четвертого маршрута Московских центральных диаметров (МЦД-4). Впереди - масштабные работы, и завершить их можно было бы быстрее на закрытой станции. Но мы понимаем всю важность станции МЦД-1 «Белорусская» для вас, поэтому приняли решение сохранить здесь остановку для поездов», - говорится в сообщении.

Уточняется, что посадка и высадка пассажиров МЦД-1, пригородных поездов и аэроэкспрессов 8-9 мая будет осуществляться с новой платформы с 14 пути, 10 мая откроется вторая новая платформа.

«Попасть на станцию можно будет с Тверского путепровода, коллеги из РЖД построили с него временные сходы. Чтобы вы могли быстрее привыкнуть к новому маршруту, мы разместили на путепроводе и прилегающей территории навигацию», - подчеркнули в пресс-службе.

Там добавили, что на новой платформе установлены автоматы по продаже билетов: для покупки можно не заходить в здание вокзала. Также здесь установили и валидаторы.

«С коллегами из «Аэроэкспресса» установили билетные автоматы на платформе отправления поездов в аэропорт, на ней для вас будут работать и мобильные билетные кассиры. Чтобы сэкономить время, компания рекомендует покупать билеты заранее на сайте или в мобильном приложении «Аэроэкспресс». Терминал с кассами и залом ожидания продолжают работать в прежнем режиме», - пояснили в пресс-службе.

Как отмечается, станция МЦД-1 «Белорусская» будет работать в таком формате до окончания реконструкции. В будущем здесь появится новый современный подземный вестибюль, а попасть на три новые платформы можно будет с помощью лифтов и эскалаторов.

В свою очередь, в пресс-службе компании «Аэроэкспресс» уточнили, что поезда в аэропорт Шереметьево будут отправляться с новой платформы (14 пути) с 10 мая, сквозные рейсы из Одинцово будут следовать через новую платформу уже с 8 мая.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

В Тюменской области из-за паводка ограничили движение еще по двум мостам


Жизнь

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Новости 24 часа

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

Duskfall — RPG-игра в формате данжен-кроулера на Android


News Every Day

Life On The Green: Jack Nicklaus, golf legends impart wealth of wisdom in Ann Liguori’s new book



Москва

Бастрыкин взял дело хирурга, на которого пожаловались пациенты, на контроль


Вольфганг Амадей Моцарт

Два великих композитора - Моцарт и Шопен - и их бессмертные шедевры в исполнении органа и рояля


Москва

Свыше 600 дворов в Химках приведут в порядок в апреле


#123ru.net

Центр «ВОИН» открыл новые региональные отделения


Москва

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»


Москва

В Мытищах пассажирский транспорт готовят к летнему сезону





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ