Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Командующий Центральным округом Росгвардии поздравил полк связи с 25-летием со дня образования

Командующий Центральным округом Росгвардии поздравил полк связи с 25-летием со дня образования

В Москве 25 лет со дня образования отметил полк связи Центрального округа войск национальной гвардии Российской Федерации.

Личный состав и ветеранов полка с юбилеем поздравил командующий Центральным округом Росгвардии генерал-полковник Александр Попов. Он отметил, что за годы служебно-боевой деятельности личный состав принимал участие в контртеррористической операции на Северном Кавказе, выполняли ответственные задачи по обеспечению устойчивого управления подразделениями округа в период проведения важных общественно-политических, культурно-зрелищных и религиозных мероприятий.

«Сегодня, военнослужащие полка показывают примеры смелости и профессионализма, умело и решительно выполняют задачи по обеспечению непрерывного управления подразделениями в зоне проведения специальной военной операции», - сказал командующий округом.

Особые слова благодарности генерал-полковник Александр Попов адресовал ветеранам воинской части, поблагодарив их за вклад в дело воспитания личного состава.

В ходе торжественного собрания наиболее отличившимся военнослужащим воинской части командующий округом вручил ведомственные награды и ценные подарки.

В рамках торжественных мероприятий состоялась церемония гашения художественной почтовой карточки «25 лет полку связи Центрального Оршанско-Хинганского ордена Жукова Краснознамённого округа войск национальной гвардии Российской Федерации».

В церемонии приняли участие командующий округом генерал-полковник Александр Попов, генеральный директор акционерного общества «Марка» Артем Адибеков, председатель правления благотворительного фонда «Доблесть» генерал-полковник в отставке Анатолий Шкирко, помощник командующего округом по работе с ветеранами Николай Григорьев и командир полка связи подполковник Вадим Цориев.

Еще одним событием торжественного мероприятия стала передача дальнобойной снайперской винтовки от благотворительного фонда «Доблесть» личному составу Софринской бригаде оперативного назначения Центрального округа Росгвардии. Генерал-полковник в отставке Анатолий Шкирко передал снайперское оружие командиру бригады Герою России полковнику Сергею Хайрудинову.

Завершилось мероприятие праздничным концертом с участием артистов ансамбля песни и пляски округа под руководством заслуженного артиста России подполковника Александра Мещерякова.

Справочно:

Датой образования сформированного в 1998 году батальона связи округа была определена – 12 мая.

С первых дней военнослужащие воинской части успешно выполняли служебно-боевые задачи не только в столичном регионе, но и за пределами пункта постоянной дислокации – в Санкт-Петербурге, Смоленске, Ростове-на-Дону, Новосибирске, а также в Северо-Кавказском регионе. Личный состав принимал участие в обеспечении таких масштабных мероприятий, как: 300-летие образования Санкт-Петербурга, меропиятия авиасалона «МАКС», саммит G-8, совместные российско-китайские учения «Содружество», выставки «Интерполитех», Кубок конфедераций и Чемпионат мира по футболу.

С начала специальной военной операции военнослужащие воинской части принимают в ней участие – 14 военнослужащих награждены государственными наградами и около 100 – ведомственными наградами.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области


Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье


Новости 24 часа

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Москва

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века


Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»


Москва

В Солнечногорске начался прием заявок на фестиваль вокально‑хоровых коллективов


Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов


Москва

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века


Москва

В Казахстане объяснили, почему мигранты никогда не станут своими в России





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ