Человечество погибнет? Прогноз британского ученого по развитию искусственного интеллекта

Sosnovoborsk.site
510


Человечество погибнет? Прогноз британского ученого по развитию искусственного интеллекта

Москва, 15.05.2023, 20:05:52, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Искусственный интеллект семимильными шагами входит в нашу жизнь, вытесняя человека из многих сфер и областей деятельности. Журналисты информационного портала ФТайм узнали шокирующий прогноз британского эксперта о том, чем это развитие грозит человечеству.

Что такое искусственный интеллект


Человечество погибнет? Прогноз британского ученого по развитию искусственного интеллекта

Искусственный интеллект (ИИ) представляет собой современную область науки, занимающуюся разработкой систем, способных выполнять задачи, требующие интеллектуальных способностей человека. ИИ, также известный как «искусственный интеллект», исследует возможности создания систем, способных распознавать образы, планировать, обучаться, принимать решения, анализировать данные и выполнять другие задачи, требующие высокой интеллектуальной осведомленности. Многие ученые считают, что в будущем ИИ может представлять опасность для человечества. Об этом сообщил информационный сайт Командир.

Зачем ИИ нужен человечеству


Человечество погибнет? Прогноз британского ученого по развитию искусственного интеллекта

Искусственный интеллект представляет собой инновационную технологию, использующую современные алгоритмы машинного обучения и нейронные сети для обработки и анализа данных с целью извлечения ценной информации. Это мощный инструмент, который может применяться в различных формах, начиная от программного обеспечения и заканчивая роботами и автоматизированными системами.

В настоящее время искусственный интеллект находит широкое применение в различных сферах, таких как медицина, банковское дело, техника, автомобильная промышленность, военное дело, наука и другие. Благодаря своей уникальной способности обрабатывать и анализировать большие объемы информации он становится практически незаменимым и бесценным.

Британский ученый предсказывает возможную гибель человечества из-за развития искусственного интеллекта


Человечество погибнет? Прогноз британского ученого по развитию искусственного интеллекта

Существует озабоченность у многих ученых и общественных лидеров по поводу потенциальных угроз, связанных с эпохой искусственного интеллекта. Стюарт Рассел, известный британский ученый, выразил свои опасения в интервью для газеты Times, заявив, что превосходящий нашу интеллектуальную мощь искусственный интеллект может привести к гибели человечества. Он призывает ученых и общественность задуматься о способах сохранения контроля над развивающимся искусственным интеллектом, который может стать более разумным, чем мы.

Однако многие представители научного сообщества считают, что развитие искусственного интеллекта может принести огромные выгоды человечеству при условии контроля и правильного направления этого процесса.

Депутаты Европейского парламента уже рассматривают законопроект, регулирующий использование искусственного интеллекта, который предлагает новые правила прозрачности и управления рисками в процессе разработки таких систем в Европе.

Таким образом, обсуждения и опасения, связанные с потенциальными угрозами искусственного интеллекта, продолжаются. Однако, как и в случае с любой новой технологией, важно найти баланс между рисками и выгодами, чтобы обеспечить безопасное и устойчивое будущее для всех.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге


Здоровье

Болезней много, а слизистая одна: как дисбаланс бактерий влияет на здоровье рассказал доктор Кутушов


Новости 24 часа

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

The Witcher on Netflix will end after season 5: 'We're thrilled to be able to bring Andrzej Sapkowski's books to an epic and satisfying conclusion'


News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners



Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Концерт

Концерт ансамбля "Русский тембр"


Москва

Выставка «Фотографиня Городецкая» открылась в Нижнем Новгороде


Никита Михалков

«Такое говорят только у гроба». Михалков назвал Евгения Миронова великим


Москва

Несокрушимая сила: названы пять самых властных женщин по знаку зодиака


Москва

Важные аспекты пожарной безопасности в жилом секторе столицы





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ