Добавить новость

Скандалы Пригожина не доведут страну до добра

864
Скандалы Пригожина не доведут страну до добра

Ссоры и споры руководителя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина с представителями российской политической сцены выходят на новый уровень. Нелицеприятные высказывания и прямые угрозы от лица бизнесмена зашли слишком далеко.

Так, Пригожин предложил «дуть на фронт» депутату Госдумы от КПРФ, члену комитета по обороне генералу Виктору Соболеву. Последний объяснил, что, если военнослужащие ВС РФ захотят самовольно уйти из регулярных войск и перейти в ЧВК, то это, согласно законодательству РФ, считается уголовно-наказуемым деянием. «Военные не могут уйти из армии на фронте, есть ряд законов, которые запрещают какое-либо самовольное оставление частей и уголовно наказывают за это: от 10 до 15 лет», – уточнил Соболев.

Казалось бы, в чём депутат не прав? Абсолютно логичное, юридически грамотное высказывание. Военным действительно нельзя самовольно покидать место дислокации в соответствии с законодательством. Однако, Пригожину, как обычно, закон не писан. Дискредитация ВС РФ, попытки устроить из армии «детский сад», матерные высказывания в сторону руководства страны – основатель «Вагнера» не видит берегов, и возможные правовые и внутриполитические последствия его, кажется, не волнуют.

Пригожин вхож в кабинеты первых лиц России и легко может решать вопросы кулуарно, однако предпочитает перепалки в публичной сфере. Глава «Вагнера» явно пытается влезть в большую политику. С помощью скандалов и критики «без купюр» в адрес олигархов и высших чиновников, Евгений Пригожин зарабатывает политические очки, апеллируя к глубинному народу.

Все эти медийные конфликты, которые уже больше года разводит Пригожин, со стратегической точки зрения абсолютно губительны для страны. Подобное деструктивное поведение играет на руку врагам России, в том числе украинскому ЦИПсО. Подрывая авторитет командования и ставя под сомнения приказы сверху, ругаясь с властью и перетягивая на себя одеяло, Пригожин создаёт крайне опасную для фронта и страны ситуацию. Досадно, что сам он этого не осознаёт.

Этот материал опубликован пользователем сайта через форму добавления новостей.
Ответственность за содержание материала несет автор публикации. Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

НПС забетонировал подземный переход на севере столицы


VIP

Врач-гигиенист клиники «Мегастом» Инна Гришина: как понять, что вам нужна помощь стоматолога




Game News

Игровой тест Samsung Galaxy Z Fold7 за 193 000 рублей


News Every Day

The 200 Prime Day 2025 deals you can still get



Москва

Подозреваемый в наезде на пешеходов на Бережковской набережной в Москве был пьян


Лариса Долина

Прокуратура утвердила обвинение фигурантам дела об афере с квартирой Долиной


Москва

Сгорел в 39, как и брат. Короткий путь и единственная любовь Евгения Дворжецкого


РПЛ

Источник: «Оренбург» заменит «Торпедо» в РПЛ


Москва

Активы "Главпродукта" и его главы обращены в доход государства за вывод прибыли


Москва

NYT: В Кремле готовы к американским санкциям




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ